PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Пройдите тест на Безопасное обращение с оружием
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №4 | - Тест электромонтажника
Вопрос #1
Какие меры применяются для защиты при косвенном прикосновении от поражения электрическим током в случае повреждении изоляции?
По отдельности или в сочетании зануление, защитное отключение, уравнивание потенциалов, выравнивание потенциалов, двойная или усиленная изоляция, сверхнизкое (малое) напряжение, защитное электрическое разделение цепей, изолирующие (непроводящие) помещения, зоны, площадки.
По отдельности или в сочетании заземление, зануление, защитное отключение, разделительный трансформатор, малое напряжение, двойная изоляция, выравнивание потенциалов.
По отдельности или в сочетании защитное заземление, автоматическое отключение питания, уравнивание потенциалов, выравнивание потенциалов, двойная или усиленная изоляция, сверхнизкое (малое) напряжение, защитное электрическое разделение цепей, изолирующие (непроводящие) помещения, зоны, площадки.
Заземление, защитные отключения.
Вопрос #2
Какой вид инструктажа должен предшествовать началу работ по наряду или распоряжению?
Вводный.
Первичный на рабочем месте.
Внеплановый.
Целевой.
Вопрос #3
При какой глубине раскопки грунта зимой должны производиться с отогревом грунта?
До 0,8 м.
Более 0,5 м.
Более 0,4 м.
До 0,6 м.
Вопрос #4
Сколько допускается соединений проводов в одном пролете ВЛ?
Не более одного соединения на каждый провод.
Не более двух соединения на каждый провод.
Не более трех соединения на каждый провод.
Не более четырех соединения на каждый провод.
Вопрос #5
Требования безопасности при монтаже вторичных цепей?
Сгибать жилы медных и алюминиевых проводов и жилы контрольных кабелей в кольцо круглогубцами или специальными механизмами и приспособлениями. Применение плоскогубцев запрещается;
Электропаяльник для пайки провода и жил (для предотвращения попадания флюса и нагара на поверхность стола и проводов) применять на металлической подставке с лотком;
При пайке мелких деталей и концов проводов удерживать их пинцетом или плоскогубцами;
Промывать места пайки бензином и другими легковоспламеняющимися растворами запрещается;
Все перечисленное
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол