PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Экзаменационный тест для прав управления экскаватором
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №4 | - Тест электромонтажника
Вопрос #1
На какой высоте допускается устанавливать аппараты ручного управления (переключатели, кнопки) в РУ?
Аппараты ручного оперативного управления (переключатели, кнопки), рекомендуется располагать на высоте не более 2000 мм и не менее 1000 мм от уровня пола.
Аппараты ручного оперативного управления (переключатели, кнопки), рекомендуется располагать на высоте не более 1700 мм и не менее 800 мм от уровня пола.
Аппараты ручного оперативного управления (переключатели, кнопки), рекомендуется располагать на высоте не более 1500 мм и не менее 800 мм от уровня пола.
Аппараты ручного оперативного управления (переключатели, кнопки), рекомендуется располагать на высоте не более 1900 мм и не менее 700 мм от уровня пола.
Вопрос #2
Какие мероприятия не относятся к организационным мероприятиям, обеспечивающим безопасность работ в электроустановках?
Надзор во время работы.
Оформление перерыва в работе, перевода на другое место, окончания работы.
Допуск к работе.
Первичный инструктаж.
Вопрос #3
Техника безопасности при допуске к работам на мачтовых ТП и КТП киоскового типа?
Инструктаж
Ознакомление с ППР
Только после отключения сначала коммутационных аппаратов напряжением до 1000 В, затем линейного разъединителя напряжением выше 1000 В и наложения заземления на токоведущие части подстанции
Только после отключения сначала коммутационных аппаратов напряжением до 1000 В, затем линейного разъединителя напряжением выше 1000 В
Вопрос #4
Какого срока давности должны быть пломбы государственной поверки на вновь устанавливаемых трехфазных счетчиках электроэнергии?
Не более 5 лет.
Не более 12 месяцев.
Не более 2 лет.
Не более 3 лет.
Вопрос #5
Какая установлена периодичность осмотра состояния средств защиты, используемых в электроустановках?
Не реже одного раза в месяц
Не реже одного раза в три месяца
Не реже одного раза в шесть месяцев
Не реже одного раза в год
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол