PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №4 | - Тест электромонтажника
Вопрос #1
Кто может производить измерение сопротивление изоляции жил и кабелей мегаомметром?
Измерять сопротивление изоляции жил и кабелей мегаомметром должен персонал с группой по электробезопасности не ниже II. Противоположные концы испытуемых проводов следует оградить или выставить дежурного.
Измерять сопротивление изоляции жил и кабелей мегаомметром должен персонал с группой по электробезопасности не ниже III
Измерять сопротивление изоляции жил и кабелей мегаомметром должен персонал с группой по электробезопасности не ниже III.На противоположных концах испытуемых проводов выставить дежурного.
Измерять сопротивление изоляции жил и кабелей мегаомметром должен персонал с группой по электробезопасности не ниже III. Противоположные концы испытуемых проводов следует оградить или выставить дежурного.
Вопрос #2
Когда проводятся внеочередные осмотры ВЛ? Укажите неверны вариант ответа.
Во всех перечисленных случаях
При образовании на проводах и тросах гололеда,
При пляске проводов
После сильных бурь, ураганов и других стихийных бедствий; при пожарах в зоне трассы ВЛ, во время ледохода и разлива рек
После отключения ВЛ релейной защитой и неуспешного автоматического повторного включения
Вопрос #3
Допустимая нагрузка на работающего при ручной укладке кабеля в траншеи?
20 кг.
25кг.
35кг
50кг.
Вопрос #4
Что должен сделать работник, заметивший неисправности электроустановки или средств защиты?
Устранить немедленно собственными силами
Немедленно сообщить об этом своему непосредственному руководителю, а в его отсутствие - вышестоящему руководителю.
Вызвать аварийку
Позвать на помощь других работников
Вопрос #5
Какой кратности выбирают ток отсечки автоматического выключателя, имеющими только электромагнитный расцепитель (отсечку), для защиты от токов выше допустимых?
1.8.
1.7.
1.25.
1.4.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол