PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Для подготовки к экзамену ГИМС пройдите по этой ссылке
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №20 | - Тест электромонтажника
Вопрос #1
Условия обмыва изоляторов, находящихся под напряжением, с использованием телескопического подъемника?
При обмыве изоляторов, находящихся под напряжением, с использованием телескопического подъемника ствол смывателя с насадкой должен быть соединен с люлькой и рамой автоцистерны гибким медным проводом сечением не менее 25 мм2.
При обмыве изоляторов, находящихся под напряжением, с использованием телескопического подъемника ствол смывателя с насадкой должен быть соединен с люлькой и рамой автоцистерны гибким медным проводом сечением не менее 10 мм2.
Запрещается
При обмыве изоляторов, находящихся под напряжением, с использованием телескопического подъемника ствол смывателя с насадкой должен быть соединен с люлькой и рамой автоцистерны гибким медным проводом сечением не менее 16 мм2.
Вопрос #2
Какие требования должны выполняться к контролю соединений проводов и кабелей при эксплуатации?
Измеряться температурный режим
Проверка контакта между соединениями
При периодическом техобслуживании производится контрольные проверка соединений.
Периодически контролировать нагрев контактных соединений путем измерения сопротивления жил,
Вопрос #3
Какие мероприятия выполняются в электроустановках по условиям электробезопасности?
Соблюдение соответствующих расстояний до токоведущих частей или путем закрытия, ограждения токоведущих частей
Применение блокировки аппаратов и ограждающих устройств для предотвращения ошибочных операций и доступа к токоведущим частям
Применение устройств для снижения напряженности электрических и магнитных полей до допустимых значений
Применение предупреждающей сигнализации, надписей и плакатов
Все перечисленное
Вопрос #4
В каком случае электротехнический персонал обязан пройти стажировку на рабочем месте?
До назначения на самостоятельную работу.
При переходе на другую работу (должность), связанную с эксплуатацией электроустановок.
При перерыве в работе в качестве электротехнического персонала свыше 1 года.
Во всех вышеперечисленных случаях.
Вопрос #5
Требования при прокладке труб и коробов для проводов и кабелей в закрытых нишах, в пустотах строительных конструкций?
Трубы и короба следует отделять со всех сторон от поверхностей конструкций, деталей из сгораемых материалов сплошным слоем несгораемого материала толщиной не менее 100 мм.
Трубы и короба следует отделять со всех сторон от поверхностей конструкций, деталей из сгораемых материалов сплошным слоем несгораемого материала толщиной не менее 50 мм.
Трубы и короба следует отделять со всех сторон от поверхностей конструкций, деталей из сгораемых материалов сплошным слоем несгораемого материала толщиной не менее 10 мм.
Трубы и короба следует отделять со всех сторон от поверхностей конструкций, деталей из сгораемых материалов сплошным слоем несгораемого материала толщиной не менее 5 мм.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить