PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Прими участие в конкурсе на лучшего специалиста по ПБ!
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №2 | - Тест электромонтажника
Вопрос #1
На какой высоте допускается устанавливать аппараты ручного управления (переключатели, кнопки) в РУ?
Аппараты ручного оперативного управления (переключатели, кнопки), рекомендуется располагать на высоте не более 2000 мм и не менее 1000 мм от уровня пола.
Аппараты ручного оперативного управления (переключатели, кнопки), рекомендуется располагать на высоте не более 1700 мм и не менее 800 мм от уровня пола.
Аппараты ручного оперативного управления (переключатели, кнопки), рекомендуется располагать на высоте не более 1500 мм и не менее 800 мм от уровня пола.
Аппараты ручного оперативного управления (переключатели, кнопки), рекомендуется располагать на высоте не более 1900 мм и не менее 700 мм от уровня пола.
Вопрос #2
При какой глубине раскопки грунта зимой должны производиться с отогревом грунта?
До 0,8 м.
До 0,6 м.
Более 0,5 м.
Более 0,4 м.
Вопрос #3
Какие меры предосторожности необходимы при работе под напряжением в электроустановках напряжением до 1000 в?
Ограждение расположенных вблизи рабочего места других токоведущих частей, к которым возможно случайное прикосновение.
Обязательное использование диэлектрических галош или изолирующей подставки либо диэлектрического ковра.
Применение изолированного инструмента, использование диэлектрических перчаток.
Необходимы все вышеперечисленные меры.
Вопрос #4
Укажите, где нарушены требования Правил Противопожарного режима РФ по устройству кабельных сооружений:
Не реже чем через 60 метров устанавливаются указатели ближайшего выхода
Запрещается прокладка бронированных кабелей внутри помещений без снятия горючего джутового покрова;
Запрещается при проведении реконструкции или ремонта применять кабели с горючей полиэтиленовой изоляцией;
Запрещается в помещениях подпитывающих устройств маслонаполненных кабелей хранить горючие и другие материалы, не относящиеся к этой установке;
Допускается прокладка через кабельные сооружения шинопроводов и вторичных цепей
Вопрос #5
Сколько допускается соединений проводов в одном пролете ВЛ?
Не более одного соединения на каждый провод.
Не более двух соединения на каждый провод.
Не более трех соединения на каждый провод.
Не более четырех соединения на каждый провод.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол