PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Помощь при сдаче тестов ЕИСОТ Минтруда
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №19 | - Тест электромонтажника
Вопрос #1
На какой высоте допускается устанавливать аппараты ручного управления (переключатели, кнопки) в РУ?
Аппараты ручного оперативного управления (переключатели, кнопки), рекомендуется располагать на высоте не более 2000 мм и не менее 1000 мм от уровня пола.
Аппараты ручного оперативного управления (переключатели, кнопки), рекомендуется располагать на высоте не более 1700 мм и не менее 800 мм от уровня пола.
Аппараты ручного оперативного управления (переключатели, кнопки), рекомендуется располагать на высоте не более 1500 мм и не менее 800 мм от уровня пола.
Аппараты ручного оперативного управления (переключатели, кнопки), рекомендуется располагать на высоте не более 1900 мм и не менее 700 мм от уровня пола.
Вопрос #2
В каком положении должны производить подъем, перемещение и установку разъединителей и других аппаратов рубящего типа?
Только в отключенном положении
Только в включенном положении
В положении «Включено», а аппаратов, снабженных возвратными пружинами или механизмами свободного распределителя, — в положении «Отключено»
В положении «Отключено» а аппаратов, снабженных возвратными пружинами или механизмами свободного распределителя, — в положении «Включено»,
Вопрос #3
Кто имеет право устанавливать переносные заземления в электроустановках напряжением выше 1000 в?
Два работника: один - имеющий группу IV (из числа оперативного персонала), другой - имеющий группу III.
Два работника: один - имеющий группу III (из числа оперативного персонала), другой - имеющий группу II.
Один работник , имеющий группу IV
Три работника – исполнитель, допускающий и наблюдающий
Вопрос #4
Что относится к первичным средствам пожаротушения?
Переносные и передвижные огнетушители, кошма.
Ящик с песком, лопата, ведро для воды, покрывала для изоляции очага возгорания.
Переносные и передвижные огнетушители, пожарные краны и средства обеспечения их использования, пожарный инвентарь, покрывала для изоляции очага возгорания.
Огнетушители, ящик с песком и лопатой, покрывала для изоляции очага пожара.
Вопрос #5
Условия прохождения ВЛ через зеленый массив?
Должна быть очищена трасса не менее 1м. с каждой стороны провода
Должна быть очищена трасса не менее 2м. с каждой стороны провода
При прохождении ВЛИ по лесным массивам и зеленым насаждениям вырубка просек не требуется. При этом расстояние от проводов до деревьев и кустов при наибольшей стреле провеса СИП и наибольшем их отклонении должно быть не менее 0,3 м.
При прохождении ВЛИ по лесным массивам и зеленым насаждениям вырубка просек не требуется. При этом расстояние от проводов до деревьев и кустов при наибольшей стреле провеса СИП и наибольшем их отклонении должно быть не менее 1 м.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол