PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Бесплатный онлайн тест на статус адвоката
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №19 | - Тест электромонтажника
Вопрос #1
Условия прохождения ВЛ через зеленый массив?
Должна быть очищена трасса не менее 1м. с каждой стороны провода
Должна быть очищена трасса не менее 2м. с каждой стороны провода
При прохождении ВЛИ по лесным массивам и зеленым насаждениям вырубка просек не требуется. При этом расстояние от проводов до деревьев и кустов при наибольшей стреле провеса СИП и наибольшем их отклонении должно быть не менее 0,3 м.
При прохождении ВЛИ по лесным массивам и зеленым насаждениям вырубка просек не требуется. При этом расстояние от проводов до деревьев и кустов при наибольшей стреле провеса СИП и наибольшем их отклонении должно быть не менее 1 м.
Вопрос #2
Какие требования должны выполняться к контролю соединений проводов и кабелей при эксплуатации?
Измеряться температурный режим
Проверка контакта между соединениями
При периодическом техобслуживании производится контрольные проверка соединений.
Периодически контролировать нагрев контактных соединений путем измерения сопротивления жил,
Вопрос #3
За что несут персональную ответственность работники, проводящие ремонт электроустановки?
За несвоевременное и неудовлетворительное техническое обслуживание электроустановок
За нарушения, происшедшие по их вине, а также за неправильную ликвидацию ими нарушений в работе электроустановок на обслуживаемом участке
За нарушения в работе, вызванные низким качеством ремонта
За нарушения в эксплуатации электротехнологического оборудования
Вопрос #4
Какие требования безопасности необходимо соблюдать при производстве работ в электроустановках?
Все перечисленные
Не допускается при работе около неогражденных токоведущих частей располагаться так, чтобы эти части находились сзади работника или с двух боковых сторон
Не допускается в электроустановках работать в согнутом положении, если при выпрямлении расстояние до токоведущих частей будет менее допустимого
Не допускается прикасаться без применения электрозащитных средств к изоляторам, изолирующим частям оборудования, находящегося под напряжением
Вопрос #5
Какие методы устранения повреждений контрольных кабелей или их наращивания не предусмотрены ПТЭЭП?
Соединение жил кабеля с металлической оболочкой должно осуществляться с установкой герметичных муфт или с помощью предназначенных для этого коробок. Указанные муфты и коробки должны быть зарегистрированы.
Кабели с поливинилхлоридной и резиновой оболочкой должны соединяться, как правило, с помощью эпоксидных соединительных муфт или на переходных рядах зажимов.
На каждые 50 м одного кабеля в среднем должно быть не более одного соединения.
На каждые 50 м одного кабеля в среднем должно быть не более 2-х соединений.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить