PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Поможем сдать ЕИСОТ, работаем на результат
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №14 | - Тест электромонтажника
Вопрос #1
Условия прохождения ВЛ через зеленый массив?
Должна быть очищена трасса не менее 1м. с каждой стороны провода
Должна быть очищена трасса не менее 2м. с каждой стороны провода
При прохождении ВЛИ по лесным массивам и зеленым насаждениям вырубка просек не требуется. При этом расстояние от проводов до деревьев и кустов при наибольшей стреле провеса СИП и наибольшем их отклонении должно быть не менее 0,3 м.
При прохождении ВЛИ по лесным массивам и зеленым насаждениям вырубка просек не требуется. При этом расстояние от проводов до деревьев и кустов при наибольшей стреле провеса СИП и наибольшем их отклонении должно быть не менее 1 м.
Вопрос #2
При каких условиях работы должны работать коммутационных аппараты, реле, измерительных приборов и приборов учета?
В шкафах должен быть предусмотрено местное освещение.
В шкафах должен быть предусмотрен местный подогрев и местное освещение
В шкафах должен быть предусмотрен местный подогрев
Правила не регламентирует дополнительные устройства
Вопрос #3
Можно ли соединять провода и кабели скруткой?
Можно
Нельзя
Допускается на дачах и в частных домах
Правилами не регламентируется
Вопрос #4
Какой кратности выбирают ток отсечки автоматического выключателя, имеющими только электромагнитный расцепитель (отсечку), для защиты от токов выше допустимых?
1.25.
1.4.
1.7.
1.8.
Вопрос #5
Порядок производства работ ЭМР на строительной площадке:
Подключение (и отключение) кабелей и проводов к этим электроустановкам разрешается только ознакомления с ППР
Подключение (и отключение) кабелей и проводов к этим электроустановкам разрешается только после специального допуска со стороны персонала, эксплуатирующего эти установки
Подключение (и отключение) кабелей и проводов к этим электроустановкам разрешается только после инструктажа
Подключение (и отключение) кабелей и проводов к этим электроустановкам разрешается только после получения наряда-допуска на работы
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол