PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Для подготовки к экзамену ГИМС пройдите по этой ссылке
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №14 | - Тест электромонтажника
Вопрос #1
Требования при прокладке труб и коробов для проводов и кабелей в закрытых нишах, в пустотах строительных конструкций?
Трубы и короба следует отделять со всех сторон от поверхностей конструкций, деталей из сгораемых материалов сплошным слоем несгораемого материала толщиной не менее 100 мм.
Трубы и короба следует отделять со всех сторон от поверхностей конструкций, деталей из сгораемых материалов сплошным слоем несгораемого материала толщиной не менее 50 мм.
Трубы и короба следует отделять со всех сторон от поверхностей конструкций, деталей из сгораемых материалов сплошным слоем несгораемого материала толщиной не менее 10 мм.
Трубы и короба следует отделять со всех сторон от поверхностей конструкций, деталей из сгораемых материалов сплошным слоем несгораемого материала толщиной не менее 5 мм.
Вопрос #2
Что должен сделать работник, заметивший неисправности электроустановки или средств защиты?
Устранить немедленно собственными силами
Немедленно сообщить об этом своему непосредственному руководителю, а в его отсутствие - вышестоящему руководителю.
Вызвать аварийку
Позвать на помощь других работников
Вопрос #3
За что несут персональную ответственность работники, проводящие ремонт электроустановки?
За несвоевременное и неудовлетворительное техническое обслуживание электроустановок
За нарушения, происшедшие по их вине, а также за неправильную ликвидацию ими нарушений в работе электроустановок на обслуживаемом участке
За нарушения в работе, вызванные низким качеством ремонта
За нарушения в эксплуатации электротехнологического оборудования
Вопрос #4
При раскопке кабеля с какой глубины до проложенного кабеля допускается работа только лопатами?
Слой грунта толщиной не менее 0,15 м
Слой грунта толщиной не менее 0,25 м
Слой грунта толщиной не менее 0,30 м
Слой грунта толщиной не менее 0,50 м
Вопрос #5
В какой цвет окрашивают элементы оборудования принадлежащим фазам?
Элементы оборудования, принадлежащие фазе А, окрашивают в красный цвет, фазы В — в зеленый и фазы С — в желтый.
Элементы оборудования, принадлежащие фазе А, окрашивают в зеленый цвет, фазы В — в желтый и фазы С — в красный.
Элементы оборудования, принадлежащие фазе А, окрашивают в желтый цвет, фазы В — в зеленый и фазы С — в красный.
Элементы оборудования, принадлежащие фазе А, окрашивают в красный. цвет, фазы В — в зеленый и фазы С — в желтый
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол