PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Бесплатный онлайн тест на статус адвоката
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №12 | - Тест электромонтажника
Вопрос #1
Когда проводятся внеочередные осмотры ВЛ? Укажите неверны вариант ответа.
Во всех перечисленных случаях
При образовании на проводах и тросах гололеда,
При пляске проводов
После сильных бурь, ураганов и других стихийных бедствий; при пожарах в зоне трассы ВЛ, во время ледохода и разлива рек
После отключения ВЛ релейной защитой и неуспешного автоматического повторного включения
Вопрос #2
Как должны ограждаться распределительные устройства с открытыми токоведущими частями напряжением ниже 1 кВ, установленные в помещениях, доступных для неквалифицированного персонала?
Распределительные устройства такого напряжения ограждать необязательно
Ограждение должно быть сетчатым, сплошным или смешанным высотой не менее 1,7 м с запирающимися на замок дверцами
Ограждение должно быть сплошным высотой не менее 1,2 м
Ограждение может быть любым по усмотрению владельца
Вопрос #3
Что запрещается работникам перед включением электроустановок после полного окончания работ?
Проверить чистоту рабочего места, отсутствие инструмента и т.п.,
Снять временные ограждения, переносные плакаты безопасности и заземления, установленные при подготовке рабочего места оперативным персоналом,
Восстановить постоянные ограждения.
Включить установку
Вопрос #4
Какой кратности выбирают ток отсечки автоматического выключателя, имеющими только электромагнитный расцепитель (отсечку), для защиты от токов выше допустимых?
1.25.
1.4.
1.8.
1.7.
Вопрос #5
Укажите, где нарушены требования Правил Противопожарного режима РФ по устройству кабельных сооружений:
Не реже чем через 60 метров устанавливаются указатели ближайшего выхода
Запрещается прокладка бронированных кабелей внутри помещений без снятия горючего джутового покрова;
Запрещается при проведении реконструкции или ремонта применять кабели с горючей полиэтиленовой изоляцией;
Запрещается в помещениях подпитывающих устройств маслонаполненных кабелей хранить горючие и другие материалы, не относящиеся к этой установке;
Допускается прокладка через кабельные сооружения шинопроводов и вторичных цепей
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить