Назад к билетам
Билет №10 | Электростанции, в том числе функционирующих в режиме комбинированной выработки, и гидроэлектростанций на V группу до и выше 1000 В
Вопрос #1
Каким документом определяется период работы гидроагрегата при повышенной вибрации?
Вопрос #2
Какому персоналу могут быть переданы права и обязанности руководителя потребителя - юридического лица по вопросам организации и проведения работы с персоналом, согласно Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии, утвержденным приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.08.2022 № 811?
Вопрос #3
В какой документации для каждой гидротурбины должны быть установлены допустимые значения вибрации, реализуемые в комплексе виброконтроля и защит гидротурбины в случае, если установка указанных комплексов защит предусмотрена?
Вопрос #4
В течение какого срока должны храниться использованные программы (типовые программы) и бланки (типовые бланки) переключений, согласно Правилам переключений в электроустановках, утверждённым Приказом Министерства энергетики РФ от 13.09.2018 г. № 757?
Вопрос #5
При какой разности токов в фазах работа конденсаторной установки не допускается?
Вопрос #6
Какие АСУ должны создаваться и эксплуатироваться в ЦУС, структурных подразделениях потребителей электрической энергии, центрах управления ВЭС (СЭС)?
Вопрос #7
С какой периодичностью должна проводиться проверка срабатывания устройств АВР?
Вопрос #8
При каком условии номинальная мощность генераторов (для всех турбогенераторов мощностью 30 МВт и более, всех турбогенераторов ГТУ и ПГУ, всех гидрогенераторов), а также длительная максимальная мощность при установленных значениях коэффициента мощности и параметров охлаждения при номинальном коэффициенте мощности, и номинальная мощность синхронных компенсаторов должны сохраняться при одновременных отклонениях напряжения до 5% и частоты до 2,5% номинальных значений?
Вопрос #9
Какое определение термина каскадная система управления наружным освещением является верным, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #10
Допускается ли в кабельном сооружении иметь один выход, согласно Правилам устройства электроустановок?
Назад к билетам