PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Идет регистрация на всероссийский экзамен по ПБ
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №1 | Электростанции, в том числе функционирующих в режиме комбинированной выработки, и гидроэлектростанций на III группу до и выше 1000 В
Вопрос #1
В случае подачи воды для подпитки тепловой сети, качество которой не соответствует требованиям Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, подача такой воды должна осуществляться с выполнением следующих требований:
С разрешения технического руководителя объекта электроэнергетики
С внесением записи в оперативный журнал количества поданной воды
С внесением записи в оперативный журнал источника водоснабжения
Все варианты верны
Верны варианты: только первый и второй
Вопрос #2
Кем утверждается специальная программа продувки паропроводов, согласно РД 34.03.201-97 "Правила техники безопасности при эксплуатации тепломеханического оборудования электростанций и тепловых сетей"?
Руководством монтажной, ремонтной или пусконаладочной организации (участка).
Руководством предприятия (цеха).
Руководством территориального органа Ростехнадзора.
Начальником смены.
Все ответы неверны.
Вопрос #3
Каким способом должен быть организован слив топлива?
Открытым
Закрытым
Закрытым и открытым
Вопрос #4
Сроки обмена уведомлениями владельцами объектов электроэнергетики, осуществляющими между собой технологическое взаимодействие при осуществлении функций технологического управления (ведения) об изменениях в списках работников:
Не позднее, чем за один рабочий день до ввода в действие изменений в таких списках
Не позднее, чем за три рабочих дня до ввода в действие изменений в таких списках
Не позднее, чем за семь рабочих дней до ввода в действие изменений в таких списках
Не позднее, чем за семь рабочих дней до ввода в действие изменений в таких списках
Вопрос #5
Какое значение должен иметь показатель чистоты водорода в корпусах генераторов с косвенным водородным охлаждением при избыточном давлении водорода до 0,5 кгс/см2 (50 кПа)?
Должен быть не ниже 95 %
Должен быть не ниже 94 %
Должен быть не ниже 93 %
Должен быть не ниже 90 %
Вопрос #6
Кем должен быть организован контроль технического состояния ЛЭП, оборудования, устройств, зданий и сооружений на объекте?
Владельцем объекта
Ростехнадзором
Администрацией поселения
Министерством энергетики
Вопрос #7
В соответствии с какими Правилами должно производиться обучение и повышение квалификации персонала электростанций и тепловых сетей, согласно РД 34.03.201-97 "Правила техники безопасности при эксплуатации тепломеханического оборудования электростанций и тепловых сетей"?
С Правилами организации работы с персоналом на предприятиях и в учреждениях энергетического производства.
С Правилами эксплуатации теплопотребляющих установок и тепловых сетей потребителей.
С Правилами техники безопасности при эксплуатации теплопотребляющих установок и тепловых сетей потребителей.
Со всеми перечисленными.
Вопрос #8
Какое значение должен иметь показатель чистоты водорода в корпусах генераторов с непосредственным водородным охлаждением и синхронных компенсаторов всех типов?
Должен быть не ниже 98 %
Должен быть не ниже 95 %
Должен быть не ниже 85 %
Должен быть не ниже 90 %
Вопрос #9
В отношении каких объектов должно осуществляться оперативно-технологическое управление? Выберите 2 варианта ответа
*Может быть несколько верных вариантов
В отношении ЛЭП, оборудования и устройств, относящихся к объектам диспетчеризации диспетчерских центров, в соответствии с требованиями инструктивно-технических документов диспетчерских центров и диспетчерскими командами (распоряжениями, разрешениями) субъекта оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике;
В отношении ЛЭП, оборудования и устройств, не относящихся к объектам диспетчеризации - владельцем объекта электроэнергетики самостоятельно либо в координации с иными владельцами объектов электроэнергетики
В отношении энергосбытовых организаций, осуществляющих в качестве основного вида деятельности продажу другим лицам произведенной или приобретенной электрической энергии
В отношении объектов электроэнергетики и энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, причем эти устройства могут и не влиять на электроэнергетический режим работы энергетической системы
Вопрос #10
Какое утверждение относительно действий, которые необходимо выполнить на время операций переключающими устройствами в токовых цепях устройств релейной защиты и автоматики (РЗА), является верным, согласно Правилам переключений в электроустановках, утверждённым Приказом Министерства энергетики РФ от 13.09.2018 г. № 757?
В токовых цепях дифференциальной защиты трансформатора (ДЗТ) необходимо вывести ДЗТ
В токовых цепях дифференциальной защита шин (ДЗШ) требуется вывод ДЗШ
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол