Назад к билетам
Билет №9 | Электростанции, в том числе функционирующих в режиме комбинированной выработки, и гидроэлектростанций на III группу до 1000 В
Вопрос #1
Допустимое соотношение чистоты водорода и кислорода, вырабатываемые электролизными установками:
Вопрос #2
Какие критерии должны проверяться при расхаживании клапанов на полный ход?
Вопрос #3
Допускается ли работа оборудования объектов электроэнергетики с неисправными и введенными в работу технологическими защитами и блокировками?
Вопрос #4
В течение какого времени после получения сигнала технологической защиты оперативный персонал должен прибыть на электролизную установку?
Вопрос #5
Какое количество огнестойкого турбинного масла должно храниться на электростанции в качестве постоянного запаса на доливку для одного турбоагрегата?
Вопрос #6
Сколько раз и на какой срок может быть продлен наряд-допуск на производство работ в электроустановках, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Вопрос #7
При отключении электролизной установки давление газов в аппаратах должно быть понижено до 0,1 - 0,2 кгс/см 2 (10-20 кПа) на срок:
Вопрос #8
Должны ли иметь группу по электробезопасности работники, относящиеся к неэлектротехническому персоналу и выполняющие работы, при которых может возникнуть опасность поражения электрическим током, согласно Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии, утвержденным приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.08.2022 № 811?
Вопрос #9
Какие дополнительные обязанности может выполнять выдающий наряд-допуск, отдающий распоряжение?
Вопрос #10
С целью проведения какого анализа проводится отбор проб летучей золы на котлах, сжигающих твердое топливо в пылевидном состоянии?
Назад к билетам