Назад к билетам
Билет №8 | Электростанции, в том числе функционирующих в режиме комбинированной выработки, и гидроэлектростанций на III группу до 1000 В
Вопрос #1
На основании какого документа должны включаться системы обогрева и устройства очистки решеток от льда?
Вопрос #2
Для каких гидротурбин система регулировки должна обеспечивать: автоматический пуск и останов; поддержание номинальной частоты вращения на холостом ходу и под нагрузкой; автоматическое изменение ограничения максимального открытия направляющего аппарата по мощности при изменении напора; автоматическое и ручное изменение комбинаторной зависимости по напору (для поворотно-лопастных гидротурбин)?
Вопрос #3
В какие сроки должна производиться проверка исправности аварийного освещения при отключении рабочего освещения?
Вопрос #4
Каким образом следует проводить останов гидроагрегатов, включенных в перечень объектов диспетчеризации, для чистки решеток от сора?
Вопрос #5
В каком случае вывод из работы технологических защит допускается?
Вопрос #6
Какой максимальный срок стажировки на каждом рабочем месте, согласно Правилам работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ, утверждённым Приказом Министерства энергетики РФ от 22.09.2020 г. № 796?
Вопрос #7
Что обязан контролировать владелец Объекта энергетики?
Вопрос #8
В каких случаях допускается последовательное соединение заземляющими проводниками нескольких элементов установки?
Вопрос #9
Допускается ли в кабельном сооружении иметь один выход, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #10
Что должно быть проверено перед пуском оборудования после нахождения его в резерве более трех суток?
Назад к билетам