Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №7 | Электростанции, в том числе функционирующих в режиме комбинированной выработки, и гидроэлектростанций на III группу до 1000 В
Вопрос #1
Приемка АСУ в постоянную эксплуатацию при наличии неустраненных замечаний, выявленных в период испытаний:
Вопрос #2
Какое значение должен иметь показатель чистоты водорода в корпусах генераторов с косвенным водородным охлаждением при избыточном давлении водорода до 0,5 кгс/см2 (50 кПа)?
Вопрос #3
На основании какого документа должны включаться системы обогрева и устройства очистки решеток от льда?
Вопрос #4
На какой высоте, как правило, должны устанавливаться штепсельные розетки на номинальный ток до 16 А и напряжение до 250В в производственных помещениях?
Вопрос #5
Что должны обеспечивать измерительные приборы контроля параметров работы обратимых гидроагрегатов?
Вопрос #6
В соответствии с какими требованиями должна быть организована и осуществляться эксплуатация тепловых сетей источников комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, осуществляющих снабжение потребителей тепловой энергией и теплоносителем, в том числе станционных теплофикационных трубопроводов?
Вопрос #7
Каким образом осуществляется регулирование давления в системе водоснабжения объектов электроэнергетики?
Вопрос #8
Что должна обеспечивать настройка автоматических регуляторов возбуждения и устройств форсировки рабочего возбуждения при заданном понижении напряжения в сети?
Вопрос #9
Допускается ли закреплять строп страховочной привязи на поддерживающих и натяжных многоцепных изолирующих подвесках за гирлянду изолятора, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Вопрос #10
Какое среднеквадратическое значение виброскорости подшипниковых опор должно быть при эксплуатации турбоагрегатов?
Назад к билетам