Назад к билетам
Билет №6 | Электростанции, в том числе функционирующих в режиме комбинированной выработки, и гидроэлектростанций на III группу до 1000 В
Вопрос #1
На основании какого документа запрещается эксплуатация оборудования объектов электроэнергетики сверх установленного срока службы (срока эксплуатации) комиссией по проведению технического освидетельствования?
Вопрос #2
С какой периодичностью должен проводиться визуальный контроль масла, применяемого в паровых турбинах и турбонасосах?
Вопрос #3
Каким образом должно быть выполнено присоединение заземляющих и нулевых защитных проводников, и проводников уравнивания потенциалов к открытым проводящим частям, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #4
Какие работы можно отнести к работам, выполняемым в порядке текущей эксплуатации, в электроустановках напряжением до 1000 В, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Вопрос #5
На основании каких документов допускаются сбросы посторонних вод в оборотную систему гидрозолоудалени?
Вопрос #6
Что из перечисленного обеспечивается владельцем объекта электроэнергетики при оперативном обслуживании СДТУ?
Вопрос #7
Чем должны отличатся светильники аварийного освещения от светильников рабочего освещения?
Вопрос #8
С какой периодичностью должны проверяться предохранительные клапаны на ресиверах?
Вопрос #9
При каком количестве ошибок (в процентном соотношении к общему количеству вопросов) проверяемому работнику по итогам проверки знаний устанавливается оценка "неудовлетворительно", согласно Правилам работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ, утверждённым Приказом Министерства энергетики РФ от 22.09.2020 г. № 796?
Вопрос #10
Какой запас водорода должен быть на тех подстанциях, где установлены синхронные компенсаторы с водородным охлаждением, и при наличии электролизной установки?
Назад к билетам