PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Идет регистрация на всероссийский экзамен по ПБ
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №6 | Электростанции, в том числе функционирующих в режиме комбинированной выработки, и гидроэлектростанций на III группу до 1000 В
Вопрос #1
Какое понижение напряжения допускается у наиболее удаленных ламп сети внутреннего рабочего освещения, а также прожекторных установок?
Не более 5 % номинального напряжения
6,5 % номинального напряжения, при наличии локальных источников освещения
7,5 % номинального напряжения, при наличии локальных источников освещения
10 % номинального напряжения, при наличии локальных источников освещения
Вопрос #2
В какой временной период эксплуатирующее золоотвал лицо должно до окончания заполнения существующего золоотвала объекта электроэнергетики обеспечить наличие проекта создания новой емкости для хранения?
Не менее чем за три года до окончания заполнения существующего золоотвала
Не менее чем за год до окончания заполнения существующего золоотвала
Не менее чем за два года до окончания заполнения существующего золоотвала
Не менее чем за пять лет до окончания заполнения существующего золоотвала
Вопрос #3
Какое допустимое напряжение должно применяться на переносных ручных светильниках ремонтного освещения при повышенной опасности поражения электрическим током?
Не выше 12 В
24 В, при использовании основных средств защиты от электрического тока
36 В, при использовании основных средств защиты от электрического тока
42 В, при использовании основных и дополнительных средств защиты от электрического тока
Вопрос #4
Какой показатель суточной утечки водорода в генераторе (синхронном компенсаторе) является допустимым?
Не более 5 % в сутки
В пределах 5,5 - 6 % в сутки
10 % общего количества газа при рабочем давлении
15 % общего количества газа при рабочем давлении
Вопрос #5
Какой документ удостоверяет результаты комплексного опробования ЛЭП и основного электротехнического оборудования?
Акт о результатах комплексного опробования ЛЭП и основного электротехнического оборудования
Приказ по предприятию
Запись в журнале учета работ по нарядам и распоряжениям
Запись в оперативном журнале
Вопрос #6
С какой периодичностью должно проверяться действие сигнализации понижения давления топлива, подаваемого на сжигание?
Один раз в месяц
Один раз в неделю
Один раз в 2 недели
Вопрос #7
В каком случае допускается выдавать один наряд-допуск для одновременного или поочередного выполнения работ на разных рабочих местах одной электроустановки, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Только при прокладке и перекладке силовых и контрольных кабелей, испытаниях электрооборудования, проверке устройств защиты, измерений, блокировки, электроавтоматики, телемеханики, связи
Только при ремонте отдельного кабеля в туннеле, коллекторе, колодце, траншее, котловане
Только при ремонте коммутационных аппаратов одного присоединения, в том числе когда их приводы находятся в другом помещении
Во всех перечисленных
Вопрос #8
С какой периодичностью должны проверяться предохранительные клапаны на регуляторах давления?
Ежемесячно
Не реже 1 раза в 6 месяцев
Не реже 1 раза в 24 месяца
Не реже 1 раза в 12 месяцев
Вопрос #9
Какой персонал не должен проходить подготовку по новой должности (рабочему месту), согласно Правилам работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ, утверждённым Приказом Министерства энергетики РФ от 22.09.2020 г. № 796?
Диспетчерский персонал
Оперативный персонал
Оперативно-ремонтный персонал
Ремонтный персонал
Административно-технический персонал
Вопрос #10
Кто инструктирует бригаду по вопросам использования инструмента и приспособлений, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Ответственный руководитель работ
Производитель работ
Допускающий
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол