Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №6 | Электростанции, в том числе функционирующих в режиме комбинированной выработки, и гидроэлектростанций на III группу до 1000 В
Вопрос #1
Каким документом должны оформляться результаты освидетельствования пылеприготовительной установки и оборудования топливоподачи?
Вопрос #2
В каком случае должны быть приняты меры к устранению низкочастотной вибрации турбоагрегата?
Вопрос #3
Каким образом задаются параметры работы гидротурбин?
Вопрос #4
В какой срок работник, получивший неудовлетворительную оценку по результатам проверки знаний, должен пройти повторную проверку, согласно Правилам работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ, утверждённым Приказом Министерства энергетики РФ от 22.09.2020 г. № 796?
Вопрос #5
В каких электроустановках могут выполняться работы в порядке текущей эксплуатации, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Вопрос #6
Какие средства могут использоваться при оказании первой помощи, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #7
Каким образом осуществляется регулирование давления в системе водоснабжения объектов электроэнергетики?
Вопрос #8
Что должны обеспечивать измерительные приборы контроля параметров работы обратимых гидроагрегатов?
Вопрос #9
Какое допустимое содержание воды может быть в сорбенте, загружаемом в фильтры трансформаторов?
Вопрос #10
С какой периодичностью должен проводиться осмотр основных конструкций градирен и брызгальных устройств?
Назад к билетам