Назад к билетам
Билет №4 | Электростанции, в том числе функционирующих в режиме комбинированной выработки, и гидроэлектростанций на III группу до 1000 В
Вопрос #1
Сроки предоставления владельцами объектов электроэнергетики в диспетчерский центр предложения, содержащие обоснование необходимости технологического ведения и информацию, подтверждающую возможность его осуществления:
Вопрос #2
Какое определение термина распределительная сеть является верным, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #3
Каким образом оформляются результаты индивидуальных и функциональных испытаний?
Вопрос #4
Допускается работнику из числа оперативно-диспетчерского персонала уход с дежурства без сдачи смены?
Вопрос #5
При каком условии номинальная мощность генераторов (для всех турбогенераторов мощностью 30 МВт и более, всех турбогенераторов ГТУ и ПГУ, всех гидрогенераторов), а также длительная максимальная мощность при установленных значениях коэффициента мощности и параметров охлаждения при номинальном коэффициенте мощности, и номинальная мощность синхронных компенсаторов должны сохраняться при одновременных отклонениях напряжения до 5% и частоты до 2,5% номинальных значений?
Вопрос #6
Какие провода следует применять при наличии масел и эмульсий в местах их прокладки, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #7
Какой постоянный запас смазочных материалов для вспомогательного оборудования должен храниться на каждой электростанции и в каждой организации, эксплуатирующей электрические сети?
Вопрос #8
Каким должно быть минимальное расстояние в свету от кабеля, проложенного непосредственно в земле, до фундаментов зданий и сооружений, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #9
Какова периодичность осмотра электролизной установки, работающей без постоянного дежурства персонала?
Вопрос #10
Каким образом должно организовываться дистанционное управление ВЭС (СЭС) из диспетчерского центра?
Назад к билетам