Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №4 | Электростанции, в том числе функционирующих в режиме комбинированной выработки, и гидроэлектростанций на III группу до 1000 В
Вопрос #1
Что обязан предпринять владелец электростанции для уменьшения заиливания технологических водоемов? (Укажите все правильные ответы)
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #2
На основании каких документов допускаются сбросы посторонних вод в оборотную систему гидрозолоудалени?
Вопрос #3
Что является определением термина «Естественный заземлитель», согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #4
Какое минимальное количество независимых, взаимно резервирующих источников питания должно обеспечивать электроэнергией электроприемники особой группы первой категории в нормальных режимах, если перерыв их электроснабжения, при нарушении электроснабжения от одного из источников питания, может быть допущен лишь на время автоматического восстановления питания, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #5
Какая освещенность должна обеспечиваться светильниками аварийного освещения на фасадах панелей основного щита в помещениях главного, центрального и блочного щитов управления электростанций и подстанций, а также на диспетчерских пунктах?
Вопрос #6
В течение какого времени проводится комплексное опробование основного электротехнического оборудования при нормальной и непрерывной работе под нагрузкой?
Вопрос #7
Паровая турбина должна быть незамедлительно остановлена персоналом, если:
Вопрос #8
В течение какого периода не допускается эксплуатировать турбоагрегаты при вибрации свыше 7,1 мм/с?
Вопрос #9
Чему равна степень неравномерности регулирования частоты вращения при номинальных параметрах пара для эксплуатируемых паровых турбин, выпущенных ранее 1 января 1991 г., а также паровых турбин иностранного производства?
Вопрос #10
Кто может создавать центры управления ВЭС (СЭС), осуществляющие в числе функций оперативно-технологического управления функции дистанционного управления технологическим режимом и эксплуатационным состоянием оборудования и устройств, при условии организации дистанционного управления из диспетчерского центра?
Назад к билетам