Назад к билетам
Билет №4 | Электростанции, в том числе функционирующих в режиме комбинированной выработки, и гидроэлектростанций на III группу до 1000 В
Вопрос #1
Какой минимальный стаж работы в электроустановках должен быть у работника с высшим профессиональным (техническим) образованием в области электроэнергетики для перехода с третьей группы электробезопасности на четвертую, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Вопрос #2
Последовательность действий персонала при угрозе неправильного срабатывания устройство РЗА:
Вопрос #3
Что из перечисленного не должно в обязательном порядке находиться на рабочих местах оперативного персонала?
Вопрос #4
Что необходимо создавать владельцам энергетических объектов для устранения последствий аварий и технологических нарушений (отказов, неисправностей), возникающих в процессе эксплуатации объектов электроэнергетики?
Вопрос #5
Кем должен быть утвержден график периодического осмотра и проверки механического оборудования ГТС ГЭС, ГАЭС?
Вопрос #6
Каким персоналом производится обслуживание маслохозяйства и оборудования для обработки масел?
Вопрос #7
Каким образом должно проводиться наполнение и опорожнение бассейнов, каналов, туннелей, напорных водоводов?
Вопрос #8
К какой категории относятся электроприемники, перерыв электроснабжения которых может повлечь за собой опасность для жизни людей, угрозу для безопасности государства, значительный материальный ущерб, расстройство сложного технологического процесса, нарушение функционирования особо важных элементов коммунального хозяйства, объектов связи и телевидения, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #9
За что отвечает работник из числа электротехнического персонала осуществляющий допуск к работе членов бригады, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Вопрос #10
Какое количество огнестойкого турбинного масла должно храниться на электростанции в качестве постоянного запаса на доливку для одного турбоагрегата?
Назад к билетам