PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
На нашем сайте доступны бесплатные тесты для подготовки к экзамену ДОПОГ
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №26 | Электростанции, в том числе функционирующих в режиме комбинированной выработки, и гидроэлектростанций на III группу до 1000 В
Вопрос #1
Каким требованиям должно удовлетворять качество питательной воды и пара для вновь вводимого оборудования?
Качество питательной воды и пара для вновь вводимого оборудования должно соответствовать требованиям документации организаций-изготовителей котла и турбины, проектной документации в части, не противоречащей требованиям, установленным Правилами промышленной безопасности ОПО
Нет выработанных государством норм воды для данного вида оборудования
Качество питательной воды и пара для вновь вводимого оборудования должно удовлетворять требованиям, установленным Правилами промышленной безопасности ОПО
Качество питательной воды и пара для вновь вводимого оборудования должно соответствовать только требованиям документации организаций-изготовителей котла
Вопрос #2
На какой ток должны устанавливаться штепсельные розетки с защитным контактом в зданиях при трехпроводной сети, согласно Правилам устройства электроустановок?
На ток не менее 10 А
На ток не менее 20 А
На ток не менее 30 А
На ток не менее 50 А
Вопрос #3
Каким образом оформляется наряд-допуск для работы при выводе в ремонт агрегатов (котлов, турбин, генераторов) и отдельных технологических установок (систем золоудаления, сетевых подогревателей, дробильных систем), согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Один наряд-допуск для работы на всех (или части) электродвигателях этих агрегатов (установок) и один наряд-допуск для работ в распределяющих устройствах на всех (или части) присоединениях, питающих электродвигатели этих агрегатов (установок)
Отдельные наряды-допуски для работы на каждом электродвигателе этих агрегатов (установок) и один наряд-допуск для работ в распределяющих устройствах на всех (или части) присоединениях, питающих электродвигатели этих агрегатов (установок)
Отдельные наряды-допуски для работы на каждом электродвигателе этих агрегатов (установок) и отдельные наряды-допуски для работ в распределяющих устройствах на каждом из присоединений, питающих электродвигатели этих агрегатов (установок)
Вопрос #4
Что должны обеспечивать измерительные приборы контроля параметров работы обратимых гидроагрегатов?
Контроль параметров во всех режимах работы с дополнительными переключениями
Контроль параметров во всех режимах работы без дополнительных переключений
Контроль параметров в некоторых режимах работы без дополнительных переключений
Вопрос #5
На какой максимальной высоте над уровнем пола должны устанавливаться светильники, обслуживаемые со стремянок или приставных лестниц, согласно Правилам устройства электроустановок?
На высоте не более 3 м до низа светильника
На высоте не более 6 м до узла крепления светильника
На высоте не более 5 м до низа светильника
На высоте не более 7 м до узла крепления светильника
Вопрос #6
Какие из перечисленных мероприятий должны быть проведены для первичного фактического приема (подачи) рабочего напряжения и мощности на ЛЭП и новое основное оборудование на вновь построенных, реконструированных, модернизированных, технически перевооруженных объектах электроэнергетики? (укажите правильные ответы)
*Может быть несколько верных вариантов
Проведены индивидуальные испытания оборудования и функциональные испытания отдельных технологических систем
Получено временное разрешение органа федерального государственного энергетического надзора на допуск в эксплуатацию объекта электроэнергетики для проведения пусконаладочных работ и проведения комплексного опробования (в случае необходимости) - в случаях и порядке, установленных Правилами выдачи разрешений на допуск в эксплуатацию энергопринимающих установок потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, объектов электросетевого хозяйства, объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 января 2021 г. N 85 19 (далее - Правила выдачи разрешений на допуск в эксплуатацию)
Заключены арендные договоры на расширение территорий
Проведены рекультивационные мероприятия в прилежащих территориях
Вопрос #7
Какое должно быть содержание водорода в картерах подшипников, сливных маслопроводах уплотнений вала (с воздушной стороны), экранированных токопроводах, кожухах линейных и нулевых выводов?
Должно быть менее 1 %
Должно быть в пределах 1,1 - 1,2 %
Должно быть в пределах 1,3 - 1,4 %
Должно быть в пределах 1,9 - 2,1 %
Вопрос #8
С какой периодичностью должны быть организованы контроль и устранение присосов воздуха в пылеприготовительных установках?
Один раз в месяц
Один раз в квартал
Один раз в год
Вопрос #9
Как проводиться подкачка воды для поддержания уровня под рабочим колесом?
Подкачкой струей воды под напором в ручном режиме
Подкачкой сжатого воздуха должно производиться автоматически
Подкачкой сжатого воздуха должно производиться в ручном режиме
Вопрос #10
Кто утверждает программу приемку на склад, подготовку к сжиганию вида жидкого топлива, не указанного в проектной документации?
Технический руководитель
Главный инженер
Владелец объектов электроэнергетики
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол