PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Помощь при сдаче тестов ЕИСОТ Минтруда
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №25 | Электростанции, в том числе функционирующих в режиме комбинированной выработки, и гидроэлектростанций на III группу до 1000 В
Вопрос #1
На сколько мощность паровой турбины должна быть ниже уставки ограничителя при эксплуатации паровых турбин с введенным в работу ограничителем?
2,5%
Вопрос #2
Допустим ли повторный пуск гидроагрегата в случае аварийного останова от действия защит?
Допускается незамедлительно
Не допускается
Допускается после выяснения причин действия защиты, полного осмотра оборудования, устранения всех выявленных дефектов
Вопрос #3
Каким персоналом котёл должен быть незамедлительно остановлен (отключен) при отказе в работе защит или при их отсутствии?
Административным персоналом
Ремонтным персоналом
Оперативным персоналом
Вопрос #4
Что является определением термина «Защитное электрическое разделение цепей», согласно Правилам устройства электроустановок?
Защитное разделение электрических цепей в электроустановке
Отделение одной электрической цепи от другой с помощью основной изоляции и защитного экрана
Отделение одной электрической цепи от других цепей в электроустановках напряжением до 1 кВ при помощи: двойной изоляции, основной изоляции и защитного экрана, усиленной изоляции
Вопрос #5
Разрешается ли включать в сеть без осмотра генераторы в случае сброса нагрузки и отключения, не сопровождающегося повреждением агрегата или неисправной работой системы регулирования турбины?
Разрешается, если будет проведено измерение сопротивления изоляции обмоток относительно корпуса и между собой
Разрешается, если будет проведено измерение сопротивления обмоток при постоянном токе в холодном состоянии
Разрешается включать в сеть без осмотра
Вопрос #6
С какой периодичностью должна проводиться проверка срабатывания устройств АВР?
Один раз в год
Один раз в 3 года
Один раз в квартал
Вопрос #7
Укажите верный перечень исчерпывающих мероприятий по проведению оценки обстановки и обеспечению безопасных условий для оказания первой помощи, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
определение факторов, представляющих непосредственную угрозу для собственной жизни и здоровья, жизни и здоровья пострадавшего (пострадавших) и окружающих лиц; 2) устранение факторов, представляющих непосредственную угрозу для жизни и здоровья пострадавшего (пострадавших), а также участников оказания первой помощи и окружающих лиц, в том числе предотвращение дополнительного травмирования пострадавшего (пострадавших); 3) обеспечение собственной безопасности, в том числе с использованием средств индивидуальной защиты (перчатки медицинские, маска медицинская); 4) оценка количества пострадавших; 5) устное информирование пострадавшего и окружающих лиц о готовности оказывать первую помощь, а также о начале проведения мероприятий по оказанию первой помощи; 6) устранение воздействия повреждающих факторов на пострадавшего; 7) извлечение пострадавшего из транспортного средства или других труднодоступных мест; 8) обеспечение проходимости дыхательных путей при их закупорке инородным телом; 9) перемещение пострадавшего в безопасное место
определение угрожающих факторов для собственной жизни и здоровья; 2) определение угрожающих факторов для жизни и здоровья пострадавшего; 3) устранение угрожающих факторов для жизни и здоровья; 4) прекращение действия повреждающих факторов на пострадавшего; 5) оценка количества пострадавших; 6) извлечение пострадавшего из транспортного средства или других труднодоступных мест; 7) перемещение пострадавшего
вызов скорой медицинской помощи; 2) других специальных служб, сотрудники которых обязаны оказывать первую помощь в соответствии с федеральным законом или со специальным правилом; 3) устранение угрожающих факторов для жизни и здоровья; 4) прекращение действия повреждающих факторов на пострадавшего; 5) оценка количества пострадавших; 6) извлечение пострадавшего из транспортного средства или других труднодоступных мест
Все ответы неверны
Вопрос #8
Какой срок действия допуска к самостоятельной работе устанавливается для категорий диспетчерского, оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала, согласно Правилам работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ, утверждённым Приказом Министерства энергетики РФ от 22.09.2020 г. № 796?
До очередной проверки знаний.
На 1 год.
На 6 месяцев.
На 2 года.
Вопрос #9
При каких неработающих устройствах запрещается эксплуатация тракта топливоподачи?
Аспирационных устройствах, средствах пылеподавления
Водоулавливающих и водоотталкивающих устройствах
Огнеупорных устройствах
Вопрос #10
Какие сведения включает программа планового производственного инструктажа, согласно Правилам работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ, утверждённым Приказом Министерства энергетики РФ от 22.09.2020 г. № 796?
Особенности и режимы эксплуатации оборудования в период его пуска, нормальной работы, останова, консервации
Принципы работы оборудования и устройств (комплексов) РЗА
Вопросы управления электроэнергетическим режимом и иные технологические вопросы
Все перечисленное
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол