Назад к билетам
Билет №23 | Электростанции, в том числе функционирующих в режиме комбинированной выработки, и гидроэлектростанций на III группу до 1000 В
Вопрос #1
Каким образом должны быть обозначены нулевые рабочие (нейтральные) проводники в электроустановках, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #2
Разность температур наиболее горячих и холодных ячеек электролизера должна быть:
Вопрос #3
При каком условии работники, не обслуживающие электроустановки, могут допускаться для осмотра в распределительные устройства напряжением до 1000 В, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Вопрос #4
Какое значение должен иметь показатель чистоты водорода в корпусах генераторов с непосредственным водородным охлаждением и синхронных компенсаторов всех типов?
Вопрос #5
В каком виде на рабочем месте должны предоставляться документы из утвержденного перечня для работы оперативного и оперативно-ремонтного персонала?
Вопрос #6
Кем определяется организационная структура управления электрохозяйством потребителя?
Вопрос #7
Сроки планового перевода синхронного генератора с основного возбуждения на резервное и обратно:
Вопрос #8
Чем должны быть оборудованы подшипники турбин со смазкой водой?
Вопрос #9
Кем утверждаются градуировочные таблицы на приемные емкости и резервуары для хранения жидкого топлива?
Вопрос #10
К оперативному персоналу относятся:
Назад к билетам