Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №23 | Электростанции, в том числе функционирующих в режиме комбинированной выработки, и гидроэлектростанций на III группу до 1000 В
Назад к билетам
Вопрос #1
С какой периодичностью должны проводиться плановые производственные инструктажи для ремонтного персонала, согласно Правилам работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ, утверждённым Приказом Министерства энергетики РФ от 22.09.2020 г. № 796?
Вопрос #2
Кем должен быть утверждён перечень оборудования, обслуживаемого каждым структурным подразделением, с указанием границ обслуживания?
Вопрос #3
С какой периодичностью должен проводиться наружный осмотр мазутопроводов и арматуры, в том числе в котельном отделении?
Вопрос #4
Кто должен выдать разрешение на пуск гидроагрегата после аварийного останова от действия защит?
Вопрос #5
На каких котлах допускается проводить обработку питательной воды сульфитом натрия или гидразином?
Вопрос #6
Что обязан контролировать владелец Объекта энергетики?
Вопрос #7
Какое утверждение, относительно количества нарядов-допусков, которые допускается выдавать в электроустановках с напряжением выше 1000 В, где напряжение снято со всех токоведущих частей, в том числе с вводов воздушной линии электропередачи и кабельной линии, и заперт вход в соседние электроустановки (сборки и щиты до 1000 В могут оставаться под напряжением), и количества сборных шин и присоеденений, на которых производятся работы, является верным, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Вопрос #8
От каких факторов зависит необходимость и длительность каждого этапа подготовки по новой должности оперативного персонала, согласно Правилам работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ, утверждённым Приказом Министерства энергетики РФ от 22.09.2020 г. № 796?
Вопрос #9
Какой запас трансформаторного масла должен постоянно храниться в организациях, эксплуатирующих электрические сети (в районах)?
Вопрос #10
Сроки предоставления владельцами объектов электроэнергетики, ЛЭП, оборудование и устройства которых отнесены к объектам диспетчеризации списков работников в диспетчерские центры:
Назад к билетам