Назад к билетам
Билет №22 | Электростанции, в том числе функционирующих в режиме комбинированной выработки, и гидроэлектростанций на III группу до 1000 В
Вопрос #1
Что должно обеспечивать открытие направляющего аппарата насос-турбины, работающей в насосном режиме?
Вопрос #2
Что должно быть обеспечено при прокладке проводов и кабелей в трубах, глухих коробах, гибких металлических рукавах и замкнутых каналах, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #3
Как следует осуществлять пуск насос-турбины в насосный режим?
Вопрос #4
Какой запас водорода должен быть на тех подстанциях, где установлены синхронные компенсаторы с водородным охлаждением, и при наличии электролизной установки?
Вопрос #5
Как определяется первоочередность оказания первой помощи двум и более пострадавшим, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #6
Какое определение термина групповая сеть является верным, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #7
Какой показатель суточной утечки водорода в генераторе (синхронном компенсаторе) является допустимым?
Вопрос #8
В отношении каких объектов должно осуществляться оперативно-технологическое управление? Выберите 2 варианта ответа
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #9
Какое должно быть содержание кислорода в водороде в поплавковом гидрозатворе, бачке продувки и водородоотделительном баке маслоочистительной установки генератора?
Вопрос #10
Допускается ли закреплять строп страховочной привязи на поддерживающих и натяжных многоцепных изолирующих подвесках за гирлянду изолятора, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Назад к билетам