Назад к билетам
Билет №22 | Электростанции, в том числе функционирующих в режиме комбинированной выработки, и гидроэлектростанций на III группу до 1000 В
Вопрос #1
При каких условиях должна включаться и отключаться система циркуляции воды при масловодяном охлаждении трансформаторов?
Вопрос #2
Что должен обеспечить владелец электростанции при наличии водных ресурсов?
Вопрос #3
С какой периодичностью должна определяться температура точки росы (влажности) газа в корпусе турбогенератора при неисправной системе индивидуальной осушки газа или влажности, превышающей допустимую?
Вопрос #4
Что из перечисленного не должно в обязательном порядке находиться на рабочих местах оперативного персонала?
Вопрос #5
Каким образом оформляются результаты индивидуальных и функциональных испытаний?
Вопрос #6
Допустимо ли пребывание одного или нескольких членов бригады отдельно от производителя работ в случае рассредоточения членов бригады по разным рабочим местам, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Вопрос #7
Кем должен быть организован контроль технического состояния ЛЭП, оборудования, устройств, зданий и сооружений на объекте?
Вопрос #8
Каким образом должны быть обозначены нулевые рабочие (нейтральные) проводники в электроустановках, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #9
Необходимо ли делать запись о допуске к работе на подготовленное рабочее место в оперативном журнале, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Вопрос #10
Какой запас водорода должен быть на электростанциях, где установлены генераторы с водородным охлаждением?
Назад к билетам