PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Окажу помощь при сдаче теста Минтруда
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №22 | Электростанции, в том числе функционирующих в режиме комбинированной выработки, и гидроэлектростанций на III группу до 1000 В
Вопрос #1
Нахождение затворов в положениях, при которых появляется повышенная вибрация затворов или конструкций ГТС, свыше периода, определенного технической документацией:
Не допускается
Допускается, при малых значениях
Допускается
Не регламентируется нормативными документами
Вопрос #2
Кто имеет право продлять наряд-допуск, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Работник, выдавший наряд-допуск, или имеющий право выдачи наряд-допуска в данной электроустановке
Ответственный руководитель работ в данной электроустановке
Ответственный за электрохозяйство структурного подразделения
Руководитель объекта, на котором проводятся работы
Вопрос #3
Допускается ли самовольное проведение работ в действующих электроустановках, а также расширение рабочих мест и объема задания, определенных нарядом-допуском, распоряжением или утвержденным работодателем перечнем работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Допускается самовольное проведение работ только при возникновении аварийной ситуации с разрешения вышестоящего оперативного персонала
Допускается расширение рабочих мест и объема задания, определенных нарядом-допуском или распоряжением при выполнении неотложных работ, для выполнения которых требуется более 1 часа, с разрешения производителя работ
Допускается, учитывая важность электроустановки в технологическом процессе, с обязательной записью в оперативном журнале
Самовольное проведение работ, расширение рабочих мест и объема задания, определенных нарядом-допуском, распоряжением или утвержденным работодателем перечнем работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации в действующих электроустановках не допускается
Вопрос #4
Кто устанавливает сроки контрольных автоматических пусков с нагружением агрегата?
Технический руководитель
Главный инженер
Начальник смены
Вопрос #5
Способы оперативно-технологического управления ЛЭП, оборудования и устройства объектов электроэнергетики:
Технологическое управление
Технологическое ведение
Технологическое управление и технологическое ведение
Вопрос #6
Кем определяется порядок учета и контроля приемки свежего масла, расхода масел, смазок, присадок, их испытания, регенерации и утилизации?
Техническим руководителем
Директором
Собственником
Заведующим складом
Вопрос #7
При работе гидроагрегата в режиме синхронного компенсатора уровень воды в камере рабочего колеса гидротурбины должен быть:
Ниже отметки низа рабочего колеса и не превышать установленного проектом значения
Выше отметки низа рабочего колеса
Ниже отметки низа рабочего колеса и допустимо незначительное превышение установленного проектом значения
Вопрос #8
С какой периодичностью должны проводиться испытания рабочего комплекта мазутных форсунок для обеспечения надежной и безопасной эксплуатации паровых и водогрейных котельных установок?
Раз в год
Раз в три года
Раз в пять лет
Вопрос #9
Сколько схем существует для обеспечения безопасности персонала при выполнении работ под напряжением на токоведущих частях, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Одна
Две
Три
Вопрос #10
С какой периодичностью должны пересматриваться перечни технической документации по эксплуатации электроустановок, согласно Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии, утвержденным приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.08.2022 № 811?
Не реже одного раза в 3 года
Не реже одного раза в 4 года
Не реже одного раза в 5 лет
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол