Назад к билетам
Билет №21 | Электростанции, в том числе функционирующих в режиме комбинированной выработки, и гидроэлектростанций на III группу до 1000 В
Вопрос #1
Какой персонал должен быть уведомлен о факте подачи воды для подпитки тепловой сети?
Вопрос #2
До каких параметров допускается увеличение непрерывной продувки при пуске котла из монтажа, ремонта или резерва?
Вопрос #3
Кто проводит целевой инструктаж при работах по распоряжению для членов бригады, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Вопрос #4
Требования, обязательные к выполнению сетевой организацией при создании и функционировании ЦУС?
Вопрос #5
С какой периодичностью должна проверяться правильность показаний выведенных на щит управления дистанционных уровнемеров и приборов для измерения температуры топлива в резервуарах и приемных емкостях?
Вопрос #6
Что должно определяться владельцем объекта электроэнергетики при индивидуальных испытаниях оборудования?
Вопрос #7
Что называется приемником электрической энергии (электроприемником), согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #8
Какое должно быть содержание кислорода в водороде в корпусе генератора (синхронного компенсатора)?
Вопрос #9
При каких условиях допускается выдавать один наряд-допуск при выводе в ремонт агрегатов (котлов, турбин, генераторов) и отдельных технологических установок (систем золоудаления, сетевых подогревателей, дробильных систем), согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Вопрос #10
С какой периодичностью должны проверяться резервные и аварийные масляные насосы и устройства их автоматического включения при работе турбоагрегата?
Назад к билетам