Назад к билетам
Билет №16 | Электростанции, в том числе функционирующих в режиме комбинированной выработки, и гидроэлектростанций на III группу до 1000 В
Вопрос #1
В каких случаях не требуется испытывать систему защиты паровой турбины от повышения частоты вращения ротора?
Вопрос #2
Кем утверждаются планы по контролю за состоянием металла?
Вопрос #3
Что должны обеспечивать измерительные приборы контроля параметров работы обратимых гидроагрегатов?
Вопрос #4
Что называется нормальным режимом потребителя электрической энергии, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #5
Чем должны отличатся светильники аварийного освещения от светильников рабочего освещения?
Вопрос #6
Допускается ли наличие у владельца объекта электроэнергетики и на рабочих местах оперативного, оперативно-ремонтного персонала единого журнала РЗА и телемеханики?
Вопрос #7
У кого могут быть на учете ключи от электроустановок, не имеющих местного оперативного персонала, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Вопрос #8
Что необходимо сделать с турбинной и газопоршневой установкой в случае неисправности отдельных оперативных КИП?
Вопрос #9
Допускается ли совмещенная прокладка токопроводов и технологических трубопроводов на общих опорах, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #10
В каком случае допускается оказание первой помощи, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Назад к билетам