Назад к билетам
Билет №14 | Электростанции, в том числе функционирующих в режиме комбинированной выработки, и гидроэлектростанций на III группу до 1000 В
Вопрос #1
Какое определение термина питающая осветительная сеть является верным, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #2
С какой периодичностью должен проводиться осмотр основных конструкций градирен и брызгальных устройств?
Вопрос #3
На какой аппаратуре должны быть нанесены диспетчерские наименования установленных в них устройств РЗА?
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #4
Что обязан сделать владелец при предотвращении развития и ликвидации аварий в энергосистеме?
Вопрос #5
При каких видах водоснабжения с водохранилищами-охладителями должны быть определены и реализованы мероприятия по исключению шугообразования?
Вопрос #6
Наличие каких документов у ответственного за электрохозяйство должен обеспечить потребитель, согласно Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии, утвержденным приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.08.2022 № 811?
Вопрос #7
Допускается ли в кабельном сооружении иметь один выход, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #8
В каких местах должна применяется прокладка кабелей в блоках, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #9
В какой документации для каждой гидротурбины должны быть установлены допустимые значения вибрации, реализуемые в комплексе виброконтроля и защит гидротурбины в случае, если установка указанных комплексов защит предусмотрена?
Вопрос #10
Какие данные не должны учитываться и использоваться при планировании режимов работы?
Назад к билетам