PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Пройдите тест на Безопасное обращение с оружием
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №14 | Электростанции, в том числе функционирующих в режиме комбинированной выработки, и гидроэлектростанций на III группу до 1000 В
Вопрос #1
При каком условии допускается осуществление функций оперативно-технологического управления дежурного персонала в отношении ЛЭП потребителя электрической энергии, владеющего правом собственности или иным законным основанием объектами электросетевого хозяйства и не имеющего статуса сетевой организации?
К структурным подразделениям, дежурный персонал которых должен выполнять функции технологического управления (ведения) в отношении ЛЭП никаких дополнительных условий не предъявляется
К структурным подразделениям, дежурный персонал которых должен выполнять функции технологического управления (ведения) в отношении ЛЭП предъявляются требования круглосуточного дежурства оперативного персонала и обеспечение технологического оснащения ЦУС информационно-технологической инфраструктурой, включая организацию и обеспечение функционирования каналов связи, оснащение ЦУС оборудованием и программно-техническими средствами АСТУ
К структурным подразделениям, дежурный персонал которых должен выполнять функции технологического управления (ведения) в отношении ЛЭП предъявляются требования в соответствии с Правилами к созданию и функционированию ЦУС сетевых организаций
Вопрос #2
При каком количестве силовых кабелей, идущих в одном направлении, рекомендуется их прокладка в туннелях, по эстакадам и в галереях, согласно Правилам устройства электроустановок?
Менее 5
Не более 10
Более 20
Вопрос #3
Что называется нормальным режимом потребителя электрической энергии, согласно Правилам устройства электроустановок?
Режим, при котором обеспечиваются средние значения параметров его работы
Режим, при котором обеспечиваются заданные значения параметров его работы
Режим, при котором обеспечиваются максимальные значения параметров его работы
Режим, при котором обеспечиваются минимальные значения параметров его работы
Вопрос #4
Нахождение затворов в положениях, при которых появляется повышенная вибрация затворов или конструкций ГТС, свыше периода, определенного технической документацией:
Не допускается
Допускается, при малых значениях
Допускается
Не регламентируется нормативными документами
Вопрос #5
Кто инструктирует бригаду по вопросам использования инструмента и приспособлений, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Ответственный руководитель работ
Производитель работ
Допускающий
Вопрос #6
С кем должна быть согласована остановка (отключение) котла при отказе в работе защит или при их отсутствии?
С начальником цеха
С главным инженером
Остановка (отключение) котла не согласуется
Вопрос #7
С какой периодичностью должна пересматриваться режимная карта?
Раз в пять лет
Раз в 10 лет
Не регламентируется
Вопрос #8
Какие критерии должны проверяться при расхаживании клапанов на полный ход?
Скорость их хода и посадки
Плавность их хода и посадки
Плотность их посадки
Вопрос #9
К какой категории относятся электроприемники, перерыв электроснабжения которых может повлечь за собой опасность для жизни людей, угрозу для безопасности государства, значительный материальный ущерб, расстройство сложного технологического процесса, нарушение функционирования особо важных элементов коммунального хозяйства, объектов связи и телевидения, согласно Правилам устройства электроустановок?
К первой категории
К особой группе первой категории
Ко второй категории
К третьей категории
Вопрос #10
Каким образом должно организовываться дистанционное управление ВЭС (СЭС) из диспетчерского центра?
С использованием каналов связи, функционирование которых не зависит от функционирования телекоммуникационного оборудования центра управления ВЭС (СЭС)
С использованием каналов связи, функционирование которых зависит от функционирования телекоммуникационного оборудования центра управления ВЭС (СЭС)
Не регламентируется нормативными документами
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить