Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №14 | Электростанции, в том числе функционирующих в режиме комбинированной выработки, и гидроэлектростанций на III группу до 1000 В
Вопрос #1
Что необходимо предпринять, если принятые меры (обогрев, очистка) не предотвращают забивания решеток шугой и появления опасных перепадов напора на них?
Вопрос #2
С какой периодичностью должны проверяться предохранительные клапаны на ресиверах?
Вопрос #3
Разрешается ли включать в сеть без осмотра генераторы в случае сброса нагрузки и отключения, не сопровождающегося повреждением агрегата или неисправной работой системы регулирования турбины?
Вопрос #4
С какой целью допускается приближение на расстояние менее 8 метров к месту возникновения короткого замыкания на землю при работах на воздушной линии электропередачи, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Вопрос #5
На основании каких документов допускаются сбросы посторонних вод в оборотную систему гидрозолоудалени?
Вопрос #6
Каким способом должен быть организован слив топлива?
Вопрос #7
Что должно быть обеспечено при прокладке проводов и кабелей в трубах, глухих коробах, гибких металлических рукавах и замкнутых каналах, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #8
Что из перечисленного не должно в обязательном порядке находиться на рабочих местах оперативного персонала?
Вопрос #9
Что из перечисленного обеспечивается владельцем объекта электроэнергетики при оперативном обслуживании СДТУ?
Вопрос #10
Кто разрабатывает и утверждает техническую документацию объекта энергетики?
Назад к билетам