PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Экзаменационные тесты для устройства на работу на госслужбу
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №13 | Электростанции, в том числе функционирующих в режиме комбинированной выработки, и гидроэлектростанций на III группу до 1000 В
Вопрос #1
На сколько мощность паровой турбины должна быть ниже уставки ограничителя при эксплуатации паровых турбин с введенным в работу ограничителем?
2,5%
Вопрос #2
Что называется нормальным режимом потребителя электрической энергии, согласно Правилам устройства электроустановок?
Режим, при котором обеспечиваются средние значения параметров его работы
Режим, при котором обеспечиваются заданные значения параметров его работы
Режим, при котором обеспечиваются максимальные значения параметров его работы
Режим, при котором обеспечиваются минимальные значения параметров его работы
Вопрос #3
С какой периодичностью должны проверяться плотность обратных клапанов регулируемых отборов и срабатывание предохранительных клапанов этих отборов?
1 раз в год
Раз в 3 года
Раз в пять лет
Вопрос #4
Когда проверяется исправность изоляции подшипников синхронных компенсаторов с водородным охлаждением?
При аварийном ремонте
При внеплановом ремонте
При плановом ремонте
При капитальном ремонте
Вопрос #5
Кем должна быть организована и осуществляться эксплуатация СДТУ, установленных на объектах электроэнергетики и в структурных подразделениях владельцев объектов электроэнергетики, в том числе обеспечено техническое и оперативное обслуживание СДТУ?
Владельцами объектов электроэнергетики
Оперативно-ремонтным персоналом
Административно-техническим персоналом
Вопрос #6
Какой должна быть температура воздуха перед воздухоподогревателем в начальный период растопки на мазутном котле?
80°С
90°С
75°С
Вопрос #7
С какой периодичностью должен проводиться наружный осмотр мазутопроводов и арматуры, в том числе в котельном отделении?
Не реже одного раза в год
Раз в три года
Раз в пять лет
Вопрос #8
На сколько допускается уменьшать запас водорода в ресиверах при наличии на электростанции, где установлены генераторы с водородным охлаждением, резервного электролизера?
Допускается уменьшать запас водорода в ресиверах на 50 %
Допускается уменьшать запас водорода в ресиверах на 60 %
Допускается уменьшать запас водорода в ресиверах на 70 %
Вопрос #9
Какие водно-химические режимы допускаются для комбинированной схемы для тракта низкого давления?
Аммиачный
Аминосодержащий
Кислородно-аммиачный
Вопрос #10
Какой документ удостоверяет результаты комплексного опробования ЛЭП и основного электротехнического оборудования?
Акт о результатах комплексного опробования ЛЭП и основного электротехнического оборудования
Приказ по предприятию
Запись в журнале учета работ по нарядам и распоряжениям
Запись в оперативном журнале
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить