Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №12 | Электростанции, в том числе функционирующих в режиме комбинированной выработки, и гидроэлектростанций на III группу до 1000 В
Вопрос #1
С какими изменениями должен быть ознакомлен персонал, имевший перерыв в работе, независимо от проводимых форм подготовки в соответствии с занимаемой должностью перед допуском к самостоятельной работе, согласно Правилам работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ, утверждённым Приказом Министерства энергетики РФ от 22.09.2020 г. № 796?
Вопрос #2
Каким образом должно проводиться наполнение и опорожнение бассейнов, каналов, туннелей, напорных водоводов?
Вопрос #3
Допускается ли проведение индивидуальных и функциональных испытаний оборудования и технологических систем, если не все монтажные работы закончены?
Вопрос #4
Каким должно быть минимальное расстояние в производственных помещениях между газопроводами и трубопроводами с горючими жидкостями, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #5
Каким образом производится присвоение группы I персоналу, усвоившему требования по электробезопасности, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Вопрос #6
Каким документом регламентируется периодичность и объем проверки вибрационного состояния гидроагрегата?
Вопрос #7
Для чего предназначено освещение безопасности, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #8
До каких параметров допускается увеличение непрерывной продувки при пуске котла из монтажа, ремонта или резерва?
Вопрос #9
При каких неработающих устройствах запрещается эксплуатация тракта топливоподачи?
Вопрос #10
Допускается ли удлинение срока работы электролизной установки между текущими и капитальными ремонтами при отсутствии утечек электролита из электролизеров и сохранении нормальных параметров технологического режима?
Назад к билетам