PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Пройдите тест на Безопасное обращение с оружием
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №1 | Электростанции, в том числе функционирующих в режиме комбинированной выработки, и гидроэлектростанций на III группу до 1000 В
Вопрос #1
Какое количество огнестойкого турбинного масла должно храниться на электростанции в качестве постоянного запаса на доливку для одного турбоагрегата?
В количестве не менее 6 - месячной потребности на доливки для одного турбоагрегата
В количестве не менее 3 - месячной потребности на доливки для одного турбоагрегата
В количестве не менее годовой потребности на доливки для одного турбоагрегата
Вопрос #2
Каким образом оформляется наряд-допуск для работы при выводе в ремонт агрегатов (котлов, турбин, генераторов) и отдельных технологических установок (систем золоудаления, сетевых подогревателей, дробильных систем), согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Один наряд-допуск для работы на всех (или части) электродвигателях этих агрегатов (установок) и один наряд-допуск для работ в распределяющих устройствах на всех (или части) присоединениях, питающих электродвигатели этих агрегатов (установок)
Отдельные наряды-допуски для работы на каждом электродвигателе этих агрегатов (установок) и один наряд-допуск для работ в распределяющих устройствах на всех (или части) присоединениях, питающих электродвигатели этих агрегатов (установок)
Отдельные наряды-допуски для работы на каждом электродвигателе этих агрегатов (установок) и отдельные наряды-допуски для работ в распределяющих устройствах на каждом из присоединений, питающих электродвигатели этих агрегатов (установок)
Вопрос #3
Какие запрещающие плакаты вывешиваются на приводах коммутационных аппаратов во избежание подачи напряжения на рабочее место при проведении ремонта или планового осмотра оборудования, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
«Не включать! Работают люди»
«Не открывать! Работают люди»
«Работа под напряжением! Повторно не включать!»
Вопрос #4
Каким образом производится присвоение группы I персоналу, усвоившему требования по электробезопасности, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Путем проведения инструктажа с последующим проведением экзамена с использованием компьютерной техники
Присвоение группы I по электробезопасности производится путем проведения инструктажа, который должен завершаться проверкой знаний в форме устного опроса и (при необходимости) проверкой приобретенных навыков безопасных способов работы и оказания первой помощи при поражении электрическим током
Путем проведения инструктажа, а затем - прохождением стажировки не менее 5 рабочих смен с последующей проверкой приобретенных навыков безопасных способов работы
Вопрос #5
Каким образом задаются параметры работы гидротурбин?
Задаются организацией-изготовителем
Задаются натурными испытаниями
Задаются организацией-изготовителем и натурными испытаниями
Вопрос #6
С какой периодичностью должны осуществляться обходы и осмотры рабочих мест уполномоченными лицами организации, согласно Правилам работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ, утверждённым Приказом Министерства энергетики РФ от 22.09.2020 г. № 796?
Периодичность, порядок их организации и проведения определяет руководитель организации или уполномоченное им должностное лицо
Не менее раза в месяц
Не менее одного раза в 10 дней
Вопрос #7
Каким документом регламентируется периодичность и объем проверки вибрационного состояния гидроагрегата?
Распорядительными документами предприятия
Производственными инструкциям
Ростехнадзором
Вопрос #8
Каким персоналом должно проводиться управление технологическим режимом работы и эксплуатационным состоянием оборудования и устройств ВЭС (СЭС)?
Оперативным персоналом электростанции
Административным персоналом
Ремонтным персоналом
Техническим персоналом
Вопрос #9
Какие дополнительные обязанности может выполнять ответственный руководитель работ, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Ответственного руководителя работ, производителя работ, допускающего
Допускающего
Производитель работ, допускающий (в электроустановках, не имеющих местного оперативного персонала)
Вопрос #10
Кому проводит целевой инструктаж, предусматривающий указания по безопасному выполнению конкретной работы, выдающий наряд-допуск, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Ответственному руководителю работ или, если ответственный руководитель не назначается или совмещает обязанности выдающего наряд-допуск, производителю работ или наблюдающему
Допускающему, ответственному руководителю работ, производителю работ (наблюдающему)
Производителю работ (наблюдающему) и членам бригады
Ответственному руководителю работ, производителю работ (наблюдающему) и членам бригады
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол