Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №1 | Электростанции, в том числе функционирующих в режиме комбинированной выработки, и гидроэлектростанций на III группу до 1000 В
Вопрос #1
Нахождение затворов в положениях, при которых появляется повышенная вибрация затворов или конструкций ГТС, свыше периода, определенного технической документацией:
Вопрос #2
Что должно быть обеспечено в части несущих элементов металлоконструкций затвора?
Вопрос #3
Какой тип опор устанавливается на прямых участках трассы воздушной линии электропередачи?
Вопрос #4
Что должна обеспечивать система управления и защиты гидротурбины?
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #5
Допускается ли несинхронная работа отдельного возбужденного генератора любого типа относительно других генераторов электростанции?
Вопрос #6
Какие обязательные формы работы с персоналом не осуществляются для ремонтного персонала, согласно Правилам работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ, утверждённым Приказом Министерства энергетики РФ от 22.09.2020 г. № 796?
Вопрос #7
В какие сроки должна производиться проверка действия автомата аварийного освещения осветительной сети?
Вопрос #8
При каком условии номинальная мощность генераторов (для всех турбогенераторов мощностью 30 МВт и более, всех турбогенераторов ГТУ и ПГУ, всех гидрогенераторов), а также длительная максимальная мощность при установленных значениях коэффициента мощности и параметров охлаждения при номинальном коэффициенте мощности, и номинальная мощность синхронных компенсаторов должны сохраняться при одновременных отклонениях напряжения до 5% и частоты до 2,5% номинальных значений?
Вопрос #9
Что является подтверждением проведения и получения целевого инструктажа членами бригады, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Вопрос #10
На сколько допускается уменьшать запас водорода в ресиверах при наличии на электростанции, где установлены генераторы с водородным охлаждением, резервного электролизера?
Назад к билетам