PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
На нашем сайте доступны бесплатные тесты для подготовки к экзамену ДОПОГ
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №1 | Электростанции, в том числе функционирующих в режиме комбинированной выработки, и гидроэлектростанций на III группу до 1000 В
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Вопрос #1
С какой периодичностью должна проводиться проверка плотности клапанов?
Один раз в 5 лет
Один раз в 3 года
Один раз в год
Вопрос #2
В какой документации для каждой гидротурбины должны быть установлены допустимые значения вибрации, реализуемые в комплексе виброконтроля и защит гидротурбины в случае, если установка указанных комплексов защит предусмотрена?
В технической документации организации- изготовителя или производственной (местной) инструкции
В проектной документации
В ремонтной документации
Вопрос #3
Какое минимальное расстояние должно соблюдаться между группами кабелей, проложенных в отдельных траншеях, для кабельных линий до 35 кВ, согласно Правилам устройства электроустановок?
0,2 м
0,4 м
0,5 м
Вопрос #4
При каком значении вибрации паровая турбина должна быть отключена действием защиты или вручную?
11,2 мм/с
9,9 мм/с
10,9 мм/с
Вопрос #5
На основании какого документа запрещается эксплуатация оборудования объектов электроэнергетики сверх установленного срока службы (срока эксплуатации) комиссией по проведению технического освидетельствования?
Акта технического освидетельствования, с указанием решения о невозможности дальнейшей эксплуатации оборудования объектов электроэнергетики
Протокола заседания комиссии
Предписания Ростехнадзора
Вопрос #6
Что является определением термина «Защита при косвенном прикосновении», согласно Правилам устройства электроустановок?
Защита от поражения электрическим током, при прикосновении к открытым проводящим частям, оказавшимся под напряжением, при повреждении изоляции
Защита от напряжения, возникающего при стекании тока с заземлителя в землю, между точкой ввода тока в заземлитель и зоной нулевого потенциала
Защита для предотвращения прикосновения к токоведущим частям, находящимся под напряжением
Вопрос #7
На основании каких документов допускаются сбросы посторонних вод в оборотную систему гидрозолоудалени?
При соблюдении утвержденной проектной технологии, общего водного баланса системы
На основании утвержденной производственной(местной) инструкции
На основании разработанной технологической карты
Вопрос #8
В отношении каких объектов электроэнергетики владельцем объекта электроэнергетики должно быть организовано и осуществляться оперативно-технологическое управление?
В отношении каждого объекта электроэнергетики, в том числе принадлежащего потребителям электрической энергии
В отношении каждого объекта электроэнергетики, кроме объектов, принадлежащих потребителям электрической энергии
В отношении объектов, принадлежащих потребителям электрической энергии
Вопрос #9
Допускается ли совмещенная прокладка токопроводов и технологических трубопроводов на общих опорах, согласно Правилам устройства электроустановок?
Допускается
Не допускается
Допускается, но только в горных районах
Вопрос #10
С какой периодичностью должна быть проверена посадка обратных клапанов всех отборов при непрерывной работе?
1 раз в квартал
Раз в пол года
1 раз в год
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам