Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №24 | Электростанции, в том числе функционирующих в режиме комбинированной выработки, и гидроэлектростанций на II группу до 1000 В
Вопрос #1
В каких случаях проводится внеплановый производственный инструктаж?
Вопрос #2
Кто проводит целевой инструктаж при работах по распоряжению для членов бригады?
Вопрос #3
В соответствии с каким перечнем должно быть обеспечено наличие документов и организован доступ персонала потребителя к их использованию?
Вопрос #4
Что может быть применено для защиты при косвенном прикосновении в цепях, питающих переносные электроприемники?
Вопрос #5
Что означает термин "Смежный объект электроэнергетики"?
Вопрос #6
В какой срок лицо, получившее неудовлетворительную оценку по результатам проверки знаний, должно пройти повторную проверку?
Вопрос #7
Что должен пройти командированный персонал по прибытии на место своей командировки для выполнения работ в действующих электроустановках?
Вопрос #8
Каким образом фиксируются результаты проверки знаний?
Вопрос #9
Какие действия оказывающего помощь не относятся к мероприятиям по подробному осмотру пострадавшего в целях выявления признаков травм, отравлений и других состояний, угрожающих его жизни и здоровью, и по оказанию первой помощи в случае выявления указанных состояний (приказ Минздрава России от 04.05.2012 № 477н)?
Вопрос #10
Какие работы из перечисленных можно отнести к работам, выполняемым в порядке текущей эксплуатации в электроустановках напряжением до 1000 В?
Назад к билетам