PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билеты Гостехнадзора на право управления квадроциклом
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №23 | Электросетевые организации (V группа до и выше 1000 В)
Вопрос #1
В какой срок владельцы объектов электроэнергетики при внесении изменений в указанные списки должны уведомлять об этом друг друга и диспетчерские центры?
Не позднее чем за один рабочий день до ввода таких изменений в действие
Не позднее чем за три рабочих дня до ввода таких изменений в действие
Не позднее чем за один рабочий день после ввода таких изменений в действие
Вопрос #2
Что используется при присоединении переносной или передвижной электросварочной установки непосредственно к стационарной электрической сети?
Автоматический выключатель и предохранители
Коммутационный и защитный аппараты (аппарат) с разборными или разъемными контактными соединениями
Измерительный прибор
Вопрос #3
Что соответствует определению термина «дуговая электропечь» согласно Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии, утвержденным приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12 августа 2022 № 811?
Электропечь, в которой металл плавится за счет тепла от электрической дуги, горящей между электродами и металлом или между электродами
Устройство промышленного назначения, в котором в результате сгорания топлива выделяется тепло
Вертикально расположенная печь шахтного типа для выплавки чугуна и ферросплавов из железорудного сырья
Вопрос #4
В каком случае допускается оказание первой помощи, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
По окончании проведения сердечно-легочной реанимации и появления признаков жизни
Если отсутствует выраженный до начала оказания первой помощи отказ гражданина или его законного представителя от оказания первой помощи
После осмотра пострадавшего и временной остановки наружного кровотечения
Все ответы неверны
Вопрос #5
Допустимо ли при эксплуатации ВЭС (СЭС) отключение устройств регулирования или изменение их настройки?
Допускается
Не регламентируется нормативными документам
Не допускается
Вопрос #6
Допускается ли оказание помощи пострадавшему в принятии лекарственных препаратов для медицинского применения, назначенных ему ранее лечащим врачом, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Прием лекарственных препаратов пострадавшим допускается только при разрешении персонала скорой помощи
Допускается
Не допускается ни в каком случае
Вопрос #7
В отношении каких объектов должно осуществляться оперативно-технологическое управление? Выберите 2 варианта ответа
*Может быть несколько верных вариантов
В отношении ЛЭП, оборудования и устройств, относящихся к объектам диспетчеризации диспетчерских центров, в соответствии с требованиями инструктивно-технических документов диспетчерских центров и диспетчерскими командами (распоряжениями, разрешениями) субъекта оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике;
В отношении ЛЭП, оборудования и устройств, не относящихся к объектам диспетчеризации - владельцем объекта электроэнергетики самостоятельно либо в координации с иными владельцами объектов электроэнергетики
В отношении энергосбытовых организаций, осуществляющих в качестве основного вида деятельности продажу другим лицам произведенной или приобретенной электрической энергии
В отношении объектов электроэнергетики и энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, причем эти устройства могут и не влиять на электроэнергетический режим работы энергетической системы
Вопрос #8
Какое напряжение, согласно Правилам устройства электроустановок, должно применяться для питания переносных светильников в помещениях с повышенной опасностью и особо опасных помещениях?
Напряжение не выше 50 В
Напряжение не выше 110 В
Напряжение не выше 220 В
Напряжение не выше 127 В
Вопрос #9
С какой периодичностью должны производиться верховые осмотры с выборочной проверкой проводов и тросов в зажимах и в дистанционных распорках на воздушной линии электропередачи напряжением 35 кВ и выше или их участках, имеющих срок службы 20 лет и более или проходящих в зонах интенсивного загрязнения, а также по открытой местности?
Не реже 1 раза в 6 лет
Один раз в 10 лет
Один раз в 12 лет
Один раз в 15 лет
Вопрос #10
Какую группу по электробезопасности должны иметь руководители структурных подразделений потребителя (при наличии таких структурных подразделений), в подчинении которых находится электротехнологический персонал?
Не ниже, чем у подчиненного персонала
III группу
IV группу
Может не иметь группу по электробезопасности
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол