Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №8 | Электросетевые организации (V группа до 1000 В)
Вопрос #1
Сроки предоставления владельцами объектов электроэнергетики в диспетчерский центр предложения, содержащие обоснование необходимости технологического ведения и информацию, подтверждающую возможность его осуществления:
Вопрос #2
В каком случае в производственные инструкции должны быть внесены изменения и дополнения? Укажите правильные ответы.
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #3
Организация и осуществление оперативно-технологического управления ставит перед владельцем объекта электроэнергетики выполнение следующих задач:
Вопрос #4
За что отвечает допускающий?
Вопрос #5
В каких электроустановках могут выполняться работы в порядке текущей эксплуатации?
Вопрос #6
Право проведения каких работ должно быть зафиксировано в удостоверении о проверке знаний правил работы в электроустановках в графе «Свидетельство на право проведения специальных работ»?
Вопрос #7
Сколько работников, имеющих II группу по электробезопасности, допускается включать в бригаду?
Вопрос #8
Какие рабочие места предусмотренны во время стажировки для оперативного, оперативно-ремонтного персонала?
Вопрос #9
Какая проверка должна проводиться владельцем объекта электроэнергетики при функциональных испытаниях оборудования?
Вопрос #10
Что обязан сделать допускающий, осуществляющий первичный допуск бригады к работе по наряду-допуску или распоряжению?
Назад к билетам