Назад к билетам
Билет №23 | Электросетевые организации (V группа до 1000 В)
Вопрос #1
Какие требования установлены к монтажу концевых заделок контрольных кабелей?
Вопрос #2
С какими структурами должны быть оснащены средствами связи бригады, осуществляющие техническое обслуживание и ремонт ВЛ?
Вопрос #3
С какой периодичностью должен быть организован осмотр оборудования распределительных устройств без отключения от сети на объектах с постоянным дежурством персонала?
Вопрос #4
Какую периодичность пересмотра инструкций и схем обязан обеспечить ответственный за электрохозяйство, согласно Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии, утвержденным приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.08.2022 № 811?
Вопрос #5
Что должно быть проверено при приемке в постоянную эксплуатацию АСУ?
Вопрос #6
Какие существуют возрастные ограничения для присвоения III группы по электробезопасности, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Вопрос #7
Каким документом Потребителя должна быть определена организационная структура управления электроустановками, распределены границы эксплуатационной ответственности и функции по обслуживанию и контролю за техническим состоянием линий электропередач (ЛЭП), оборудования, устройств, зданий и сооружений электроустановок, согласно Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии, утвержденным приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.08.2022 № 811?
Вопрос #8
Какие рабочие места предусмотрены во время стажировки для ремонтного персонала, согласно Правилам работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ, утверждённым Приказом Министерства энергетики РФ от 22.09.2020 г. № 796?
Вопрос #9
С какой периодичностью должны проводиться плановые производственные инструктажи для диспетчерского, оперативного и оперативно-ремонтного персонала, согласно Правилам работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ, утверждённым Приказом Министерства энергетики РФ от 22.09.2020 г. № 796?
Вопрос #10
Кем должен быть организован контроль технического состояния ЛЭП, оборудования, устройств, зданий и сооружений для определения оптимальных форм и методов технического воздействия?
Назад к билетам