PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Экзаменационные тесты для устройства на работу на госслужбу
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №19 | Электросетевые организации (IV группа до и выше 1000 В)
Вопрос #1
В какие сроки должна проводится очередная проверка знаний в в отношении диспетчерского, оперативного и оперативно-ремонтного персонала, работников из числа административно-технического персонала?
Не реже одного раза в 12 месяцев.
Не реже одного раза в 2 месяца.
Не реже одного раза в 6 месяцев.
Не реже одного раза в 4 месяца.
Вопрос #2
Какие из перечисленных мероприятий необходимо учитывать при оформлении перечня работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?
Только условия безопасности и возможности единоличного выполнения конкретных работ
Только квалификацию персонала
Только степень важности электроустановки в целом или ее отдельных элементов в технологическом процессе
Необходимо учитывать все перечисленные мероприятия
Вопрос #3
Сроки предоставления владельцами объектов электроэнергетики в диспетчерский центр предложения, содержащие обоснование необходимости технологического ведения и информацию, подтверждающую возможность его осуществления:
Не менее чем за 1 месяц до предполагаемого срока начала осуществления технологического ведения
Не менее чем за 2 месяца до предполагаемого срока начала осуществления технологического ведения
Не менее чем за 3 месяца до предполагаемого срока начала осуществления технологического ведения
Вопрос #4
Какие мероприятия не относятся к организационным, обеспечивающим безопасность работ в электроустановках?
Производство необходимых отключений и принятие мер, препятствующих подаче напряжения на место работы вследствие ошибочного или самопроизвольного включения коммутационных аппаратов
Выдача разрешения на подготовку рабочего места и на допуск к работе
Оформление работ нарядом-допуском, распоряжением или перечнем работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации
Допуск к работе; надзор во время работы; оформление перерыва в работе, перевода на другое место, окончания работы
Вопрос #5
Перечислите действия при проведении подробного осмотра и опроса пострадавшего (при наличии сознания) для выявления признаков травм, ранений, отравлений, укусов или ужаливаний ядовитых животных, поражений, вызванных механическими, химическими, электрическими, термическими поражающими факторами, воздействием излучения, и других состояний, угрожающих его жизни и здоровью, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
1) осмотр пострадавшего на наличие кровотечений; 2) проведение осмотра конечностей; 3) наложение повязок при травмах различных областей тела; 4) придание пострадавшему оптимального положения тела
1) опрос пострадавшего; 2) проведение осмотра головы; 3) проведение осмотра шеи; 4) проведение осмотра груди; 5) проведение осмотра спины; 6) проведение осмотра живота и таза; 7) проведение осмотра конечностей
1) обзорный осмотр пострадавшего на наличие кровотечений; 2) пальцевое прижатие артерии; 3) наложение жгута; 4) максимальное сгибание конечности в суставе; 5) прямое давление на рану; 6) наложение давящей повязки
все ответы неверны.
Вопрос #6
Допустимо ли при эксплуатации ВЭС (СЭС) отключение устройств регулирования или изменение их настройки?
Допускается
Не регламентируется нормативными документам
Не допускается
Вопрос #7
С какой периодичностью должна проводиться перекатка пожарных рукавов?
Не реже 1 раза в год
Не реже 1 раза в два года
Не реже 1 раза в три года
Вопрос #8
Что является определением термина «Защита при косвенном прикосновении»?
Защита от поражения электрическим током, при прикосновении к открытым проводящим частям, оказавшимся под напряжением, при повреждении изоляции
Защита от напряжения, возникающего при стекании тока с заземлителя в землю, между точкой ввода тока в заземлитель и зоной нулевого потенциала
Защита для предотвращения прикосновения к токоведущим частям, находящимся под напряжением
Вопрос #9
Какой минимальный стаж работы в электроустановках должен быть у работника с высшим профессиональным (техническим) образованием в области электроэнергетики для перехода с третьей группы электробезопасности на четвертую?
3 месяца в предыдущей группе
2 месяца в предыдущей группе
6 месяцев в предыдущей группе
1 месяц в предыдущей группе
Вопрос #10
Какие работы из перечисленных можно отнести к работам, выполняемым в порядке текущей эксплуатации в электроустановках напряжением до 1000 В?
Снятие и установка электросчетчиков, других приборов и средств измерений
Ремонт пусковой и коммутационной аппаратуры, установленной на щитках
Замена ламп и чистка светильников на высоте более 2,5 м
Любые из перечисленных работ
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол