Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №30 | Электросетевые организации (IV группа до 1000 В)
Вопрос #1
Какие обязательные формы работы с персоналом не осуществляются для административно-технического персонала, согласно Правилам работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ, утверждённым Приказом Министерства энергетики РФ от 22.09.2020 г. № 796?
Вопрос #2
С какой целью должны содержаться в исправном состоянии маслоприемные устройства и маслоотводы под трансформаторами согласно Правилам противопожарного режима в Российской Федерации, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации № 1479 от 16.09.2020?
Вопрос #3
Что должно быть проверено при пробных пусках генерирующего оборудования?
Вопрос #4
Как определяется первоочередность оказания первой помощи двум и более пострадавшим, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #5
Какое утверждение, относительно количества нарядов-допусков, которые допускается выдавать в электроустановках с напряжением выше 1000 В, где напряжение снято со всех токоведущих частей, в том числе с вводов воздушной линии электропередачи и кабельной линии, и заперт вход в соседние электроустановки (сборки и щиты до 1000 В могут оставаться под напряжением), и количества сборных шин и присоеденений, на которых производятся работы, является верным, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Вопрос #6
При какой разности токов в фазах работа конденсаторной установки не допускается?
Вопрос #7
С какой периодичностью должен проводиться визуальный контроль масла, применяемого в паровых турбинах и турбонасосах?
Вопрос #8
Какая допускается перегрузка по току для кабелей с пропитанной бумажной изоляцией на напряжение 20 и 35 кВ?
Вопрос #9
В каком случае не проводится дублирование, согласно Правилам работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ, утверждённым Приказом Министерства энергетики РФ от 22.09.2020 г. № 796?
Вопрос #10
Какое количество членов постояннодействующей комиссии должно присутствовать при проверке знаний филиала, представительства, структурного подразделения организации, согласно Правилам работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ, утверждённым Приказом Министерства энергетики РФ от 22.09.2020 г. № 796?
Назад к билетам