Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №28 | Электросетевые организации (III группа до 1000 В)
Вопрос #1
У кого могут быть на учете ключи от электроустановок, не имеющих местного оперативного персонала, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Вопрос #2
На какой высоте, как правило, должны устанавливаться штепсельные розетки на номинальный ток до 16 А и напряжение до 250В в производственных помещениях?
Вопрос #3
В чьи обязанности входит обеспечение контроля соблюдения и поддержания режима работы электроустановок и режима потребления электрической энергии, в том числе режимов потребления реактивной мощности, заданных потребителю в соответствии с договором оказания услуг по передаче электрической энергии, договором купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности) или договором энергоснабжения, согласно Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии, утвержденным приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.08.2022 № 811?
Вопрос #4
Какие рабочие места предусмотрены во время стажировки для ремонтного персонала, согласно Правилам работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ, утверждённым Приказом Министерства энергетики РФ от 22.09.2020 г. № 796?
Вопрос #5
Что из представленного перечня не относится к обязанностям оперативного персонала?
Вопрос #6
С какой периодичностью на воздушной линии электропередачи должна выполняться проверка загнивания деталей деревянных опор?
Вопрос #7
Как обозначаются шины при переменном однофазном токе, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #8
Кем должна быть определена организационная структура управления электрохозяйством потребителя?
Вопрос #9
Чем должны перекрываться кабельные каналы и двойные полы в распределительных устройствах и помещениях, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #10
Где должны фиксироваться владельцем объекта электроэнергетики лица, ответственные за устранение таких дефектов, выявленных при осмотре ЛЭП, оборудования и устройств объектов электроэнергетики и сроки устранения дефектов?
Назад к билетам