Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №24 | Эксплуатация электроустановок с применением грузоподъемных кранов (IV группа до и выше 1000 В)
Вопрос #1
Какой инструктаж должен пройти электротехнический персонал перед началом работ по распоряжению?
Вопрос #2
Допускается ли производителю работ совмещать обязанности допускающего согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок?
Вопрос #3
Какая должна быть длина гибкого кабеля, соединяющего источник сварочного тока и коммутационный аппарат?
Вопрос #4
Каким цветом должны быть обозначены шины трехфазного тока?
Вопрос #5
Чьей обязанностью является учет, расследование и анализ причин аварий в электроэнергетике, произошедших на объектах потребителя, а также принятие мер по устранению причин их возникновения?
Вопрос #6
Что должен сделать оперативный персонал при наличии признаков, характерных для короткого замыкания или несинхронного включения?
Вопрос #7
Какие требования должны соблюдаться при назначении допускающего в электроустановках напряжением выше 1000 В?
Вопрос #8
Каким цветом должны быть окрашены открыто проложенные заземляющие проводники?
Вопрос #9
Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется питающей осветительной сетью?
Вопрос #10
Допускается ли выдача команд (разрешений, подтверждений) на производство переключений диспетчерскому или оперативному персоналу, прямая связь с которым нарушилась, через другой диспетчерский или оперативный персонал, который должен зафиксировать команду (разрешение, подтверждение) в своем оперативном журнале, а затем передать команду (разрешение, подтверждение) на производство переключений по назначению?
Назад к билетам