Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №14 | Эксплуатация электроустановок с применением грузоподъемных кранов (IV группа до и выше 1000 В)
Вопрос #1
В чьи обязанности входит обеспечение не реже одного раза в 2 года контроля значений показателей качества электрической энергии, обусловленных работой электроустановок, в том числе путем проведения замеров таких показателей?
Вопрос #2
Какая категория электротехнического персонала указана неверно?
Вопрос #3
Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется групповой сетью?
Вопрос #4
Что может быть использовано в качестве естественных заземлителей?
Вопрос #5
Какие изолирующие электрозащитные средства необходимо использовать при выполнении операций с коммутационными аппаратами с ручным приводом в электроустановках напряжением выше 1000 В?
Вопрос #6
Что представляет собой система TN-C для электроустановок напряжением до 1 кВ?
Вопрос #7
Какие действия с электротехническим и электротехнологическим персоналом должны быть проведены перед опробованием и приемкой нового основного оборудования и ЛЭП (на вводимых в эксплуатацию вновь построенных, реконструированных (модернизированных, технически перевооружаемых электроустановках), а также нового оборудования на действующих электроустановках, в том числе после его замены?
Вопрос #8
Какую группу по электробезопасности должны иметь работники из числа оперативного персонала, единолично обслуживающие электроустановки напряжением выше 1000 В?
Вопрос #9
Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется питающей осветительной сетью?
Вопрос #10
Допускается ли производителю работ совмещать обязанности допускающего согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок?
Назад к билетам