Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №7 | Эксплуатация электроустановок с применением грузоподъемных кранов (IV группа до 1000 В)
Вопрос #1
В каком случае удостоверение о проверке знаний правил работы в электроустановках подлежит замене?
Вопрос #2
Кто проводит стажировку для диспетчерского, оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала?
Вопрос #3
Каким образом фиксируются результаты проверки знаний?
Вопрос #4
Укажите перечень исчерпывающих мероприятий по оказанию первой помощи, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #5
Какую группу по электробезопасности должны иметь ответственный руководитель работ и производитель работ, имеющие право выполнения работ под напряжением на токоведущих частях, при работах в электроустановках до 1000 В?
Вопрос #6
Какие средства могут использоваться при оказании первой помощи, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #7
С какой периодичностью на объектах с массовым пребыванием людей должны проводиться практические тренировки по эвакуации людей при пожаре?
Вопрос #8
В каких документах должны быть отражены все изменения в электроустановках, выполненные в процессе эксплуатации?
Вопрос #9
На какой срок может быть продлен наряд-допуск на производство работ в электроустановках?
Вопрос #10
Укажите, в какие сроки проводится проверка знаний вновь назначенных на должность работников, относящихся к категории административно-технического персонала или вспомогательного персонала?
Назад к билетам