Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №26 | Эксплуатация электроустановок выше 6000 В (V группа до 1000 В)
Вопрос #1
Каким образом фиксируются результаты проверки знаний?
Вопрос #2
Где проводится проверка знаний работников Потребителя, численность которых не позволяет создать собственную комиссию?
Вопрос #3
Какая температура должна поддерживаться для нормальной работы компрессоров в помещении компрессорной установки?
Вопрос #4
Укажите верный перечень исчерпывающих мероприятий по проведению оценки обстановки и обеспечению безопасных условий для оказания первой помощи, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #5
С какой периодичностью производится проверка работоспособности систем оповещения людей о пожаре?
Вопрос #6
Какие провода следует применять при наличии масел и эмульсий в местах их прокладки?
Вопрос #7
В каких документах должны быть отражены все изменения в электроустановках, выполненные в процессе эксплуатации?
Вопрос #8
Каким образов оформляется наряд-допуск для работы при выводе в ремонт агрегатов (котлов, турбин, генераторов) и отдельных технологических установок (систем золоудаления, сетевых подогревателей, дробильных систем)?
Вопрос #9
Какие действия необходимо предпринять в случае обнаружения признаков протекания тока на землю?
Вопрос #10
Каким должно быть минимальное расстояние по струе воды между насадкой, с диаметром выходного отверстия 12 мм, и обмываемыми гирляндами изоляторов в электроустановках, напряжением 500 кВ?
Назад к билетам