PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Пройдите тест на Безопасное обращение с оружием
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №9 | - Тест слесаря газового оборудования
Вопрос #1
Какие работы производятся без оформления наряда-допуска?
Периодически повторяющиеся газоопасные работы, выполняемые постоянным составом работающих,
Обход наружных газопроводов, ГРП (ГРПБ), ШРП и ГРУ,
Ремонт, осмотр и проветривание колодцев;
Техническое обслуживание газопроводов и газового оборудования без отключения газа;
Вопрос #2
В каком случае допускается применение открытого огня для определения наличия газа в скважинах, пробуренных в целях проверки герметичности (плотности) подземного газопровода, или для обнаружения мест утечек газа?
Применение открытого огня для определения наличия газа в скважинах не допускается.
Применение открытого огня для определения наличия газа в скважинах допускается на всех участках газопроводов давлением до 0,3 Мпа.
Применение открытого огня для определения наличия газа в скважинах допускается не ближе 5 м от зданий и сооружений (колодцев) вдоль трасс газопроводов давлением до 0,3 Мпа.
Применение открытого огня для определения наличия газа в скважинах допускается не ближе 1 м от зданий и сооружений (колодцев) вдоль трасс газопроводов давлением до 1,2 Мпа.
Вопрос #3
В каком случае нарушены требования безопасности при подготовке к растопке котла, работающего на газообразном топливе?
Проверить исправность участка включенного газопровода на утечку газа из газопроводов, газового оборудования и арматуры необходимо путем их обмыливания
Задвижки на вводе газа в котельную и все последующие задвижки (краны) по ходу газа должны быть открыты
Тяга растапливаемого котла должна быть отрегулирована путем установки разрежения в верхней части топки 20-30 Па (2-3 мм вод.ст.), а на уровне газовых горелок не менее 40-50 Па (4-5 мм вод.ст.)
Краны перед горелками и запальником растапливаемого котла должны быть открыты
Вопрос #4
Укажите последовательность действий при оказании первой помощи пострадавшему при потере сознания и отсутствии пульса на сонной артерии.
Убедиться в отсутствии пульса на сонной артерии, убедиться в отсутствии признаков дыхания, освободить грудную клетку от одежды и расстегнуть поясной ремень, прикрыть двумя пальцами мечевидный отросток, нанести удар кулаком по грудине, проверить пульс, при отсутствии пульса перейти к непрямому массажу сердца
Убедиться в отсутствии пульса на сонной артерии, освободить грудную клетку от одежды и расстегнуть поясной ремень, прикрыть двумя пальцами мечевидный отросток, нанести удар по грудине, перейти к непрямому массажу сердца, сделать вдох искусственного дыхания
Убедиться в отсутствии пульса на сонной артерии, освободить грудную клетку от одежды и расстегнуть поясной ремень, прикрыть двумя пальцами мечевидный отросток, нанести удар кулаком по грудине, проверить пульс, при отсутствии пульса перейти к непрямому массажу сердца
Убедиться в отсутствии пульса на сонной артерии, убедиться в отсутствии признаков дыхания, освободить грудную клетку от одежды и расстегнуть поясной ремень, прикрыть двумя пальцами мечевидный отросток, нанести удар кулаком по грудине, перейти к непрямому массажу сердца
Вопрос #5
Признаки отравления угарным газом (окисью углерода, СО)
«Стучит в висках», «шумит в ушах» Оостановка дыхания Смерть от асфиксии (удушья). Болит голова
Оостановка дыхания
Смерть от асфиксии (удушья).
Болит голова
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам