PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
На нашем сайте доступны бесплатные тесты для подготовки к экзамену ДОПОГ
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №7 | - Тест слесаря газового оборудования
Вопрос #1
Какую ответственность несет слесарь за нарушение техники безопасности?
Административную
Дисциплинарную
Материальную
В соответствии с действующим законодательством
Вопрос #2
Конденсатосборник, назначение, места установки
Служит для удаления конденсирующихся тяжелых углеводородов, устанавливают в низших точках газопровода
Служит для сбора и удаления конденсирующихся водяных паров, устанавливают на поворотах газопровода
Служит для сбора и удаления конденсирующихся водяных паров и тяжелых углеводородов, устанавливают в низших точках газопровода
Служит для Компенсации расширения трубопровода, устанавливают через каждые 200 м. метров
Вопрос #3
Кто несет ответственность за своевременное прибытие аварийной бригады на место аварии и выполнение работ в соответствии с планом ликвидации аварий?
Руководитель организации.
Руководитель аварийной бригады.
Руководитель аварийно-диспетческой службы.
Технический руководитель организации.
Вопрос #4
Где на внутренних газопроводах должны быть установлены отключающие устройства?
Только перед контрольно-измерительными приборами.
Только перед горелками и запальниками газоиспользующего оборудования.
Только на вводе газопровода в помещение при размещении в нем газорегуляторных установок.
В каждом из перечисленных мест.
Вопрос #5
Что запрещается при эксплуатации газопроводов?
Оставлять открытой запорную арматуру после отключения газоиспользующей установки.
Эксплуатировать газоиспользующую установку без постоянного наблюдения со стороны персонала при ее оснащении системой автоматизации.
Продувать при пуске газопроводы к газоиспользующим установкам, котлам и печам газом до вытеснения всего воздуха в течение 10 минут.
Использовать газопроводы в качестве опорных конструкций и заземлений.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол