PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Пройдите новый тест Минприроды по охотминимуму
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №7 | - Тест слесаря газового оборудования
Вопрос #1
Каким образом должно проверяться качество сварных стыков на герметичность при ремонте полиэтиленовых газопроводов, кроме стыков, сваренных с помощью муфт с закладными нагревателями?
Мыльной эмульсией или прибором,
Пробным пуском газа.
Путем визуального осмотра.
Вопрос #2
Признаки отравления угарным газом (окисью углерода, СО)
«Стучит в висках», «шумит в ушах» Оостановка дыхания Смерть от асфиксии (удушья). Болит голова
Оостановка дыхания
Смерть от асфиксии (удушья).
Болит голова
Вопрос #3
Укажите последовательность действий при оказании первой помощи пострадавшему при потере сознания и отсутствии пульса на сонной артерии.
Убедиться в отсутствии пульса на сонной артерии, убедиться в отсутствии признаков дыхания, освободить грудную клетку от одежды и расстегнуть поясной ремень, прикрыть двумя пальцами мечевидный отросток, нанести удар кулаком по грудине, проверить пульс, при отсутствии пульса перейти к непрямому массажу сердца
Убедиться в отсутствии пульса на сонной артерии, освободить грудную клетку от одежды и расстегнуть поясной ремень, прикрыть двумя пальцами мечевидный отросток, нанести удар по грудине, перейти к непрямому массажу сердца, сделать вдох искусственного дыхания
Убедиться в отсутствии пульса на сонной артерии, освободить грудную клетку от одежды и расстегнуть поясной ремень, прикрыть двумя пальцами мечевидный отросток, нанести удар кулаком по грудине, проверить пульс, при отсутствии пульса перейти к непрямому массажу сердца
Убедиться в отсутствии пульса на сонной артерии, убедиться в отсутствии признаков дыхания, освободить грудную клетку от одежды и расстегнуть поясной ремень, прикрыть двумя пальцами мечевидный отросток, нанести удар кулаком по грудине, перейти к непрямому массажу сердца
Вопрос #4
В каких местах необходимо предусматривать отключающие устройства на газопроводах?
Перед наружным газоиспользующим оборудовании.
Только перед пунктами редуцирования газа (ПРГ), включая ПРГ предприятий, на ответвлении газопровода к которым имеется отключающее устройство на расстоянии менее 100 м от ПРГ.
На ответвлениях от газопроводов к поселениям, отдельным микрорайонам, кварталам, включая отдельные жилые дома с количеством проживающих более 50 человек, а также на ответвлениях к производственным потребителям и котельным.
Во всех перечисленных местах.
Вопрос #5
Что должна обеспечивать автоматика безопасности при ее отключении или неисправности?
Подачу природного газа в ручном режиме по обводной линии (байпасу) при условии контроля концентрации природного газа в помещении.
Блокировку возможности подачи природного газа на газоиспользующее оборудование в ручном режиме.
Подачу природного газа на газоиспользующее оборудование в ручном режиме, если отключение автоматики безопасности кратковременное.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол