PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Конкурс для специалистов по ПБ с денежным призом!
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №3 | - Тест слесаря газового оборудования
Вопрос #1
С какой периодичностью должны проводиться тренировочные занятия с оценкой действий персонала аварийной диспетчерской службы по планам взаимодействия служб различного назначения?
Не реже 1 раза в 3 месяца.
Не реже 1 раза в 6 месяцев.
Не реже 1 раза в 9 месяцев.
Не реже 1 раза в год.
Вопрос #2
При каком давлении допустима перенабивка сальников на действующем наружном газопроводе?
Не более 0,1 Мпа.
Не более 0,12 Мпа.
Не более 0,15 Мпа.
Не более 0,2 Мпа.
Вопрос #3
С какой периодичностью должно проводиться приборное обследование состояния изоляционного покрытия газопроводов?
Не реже 1 раза в год.
Не реже 1 раза в 2 года.
Не реже 1 раза в 3 года.
Не реже 1 раза в 5 лет.
Вопрос #4
В каких местах необходимо предусматривать отключающие устройства на газопроводах?
Перед наружным газоиспользующим оборудовании.
Только перед пунктами редуцирования газа (ПРГ), включая ПРГ предприятий, на ответвлении газопровода к которым имеется отключающее устройство на расстоянии менее 100 м от ПРГ.
На ответвлениях от газопроводов к поселениям, отдельным микрорайонам, кварталам, включая отдельные жилые дома с количеством проживающих более 50 человек, а также на ответвлениях к производственным потребителям и котельным.
Во всех перечисленных местах.
Вопрос #5
В каком случае допускается применение открытого огня для определения наличия газа в скважинах, пробуренных в целях проверки герметичности (плотности) подземного газопровода, или для обнаружения мест утечек газа?
Применение открытого огня для определения наличия газа в скважинах не допускается.
Применение открытого огня для определения наличия газа в скважинах допускается на всех участках газопроводов давлением до 0,3 Мпа.
Применение открытого огня для определения наличия газа в скважинах допускается не ближе 5 м от зданий и сооружений (колодцев) вдоль трасс газопроводов давлением до 0,3 Мпа.
Применение открытого огня для определения наличия газа в скважинах допускается не ближе 1 м от зданий и сооружений (колодцев) вдоль трасс газопроводов давлением до 1,2 Мпа.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол