PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Бесплатный онлайн тест на статус адвоката
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №20 | - Тест слесаря газового оборудования
Вопрос #1
Что входит в спецодежду слесаря, выполняющего аварийно-восстановительные работы в газовом хозяйстве?
Костюм хлопчатобумажный - 1 шт. на 12 месяцев;
Сапоги резиновые - 1 пара на 12 месяцев;
Противогаз - до износа;
Пояс предохранительный - дежурный.
Все перечисленное
Вопрос #2
В течение какого срока перед допуском к самостоятельному выполнению газоопасных работ после проверки знаний каждый работник должен пройти стажировку под наблюдением опытного работника?
В течение одного месяца.
В течение первых шести рабочих смен.
В течение первых пятнадцати рабочих смен.
В течение первых десяти рабочих смен.
Вопрос #3
В каком случае допускается применение открытого огня для определения наличия газа в скважинах, пробуренных в целях проверки герметичности (плотности) подземного газопровода, или для обнаружения мест утечек газа?
Применение открытого огня для определения наличия газа в скважинах не допускается.
Применение открытого огня для определения наличия газа в скважинах допускается на всех участках газопроводов давлением до 0,3 Мпа.
Применение открытого огня для определения наличия газа в скважинах допускается не ближе 5 м от зданий и сооружений (колодцев) вдоль трасс газопроводов давлением до 0,3 Мпа.
Применение открытого огня для определения наличия газа в скважинах допускается не ближе 1 м от зданий и сооружений (колодцев) вдоль трасс газопроводов давлением до 1,2 Мпа.
Вопрос #4
При какой загазованности помещения работы должны прекращены?
Более 1% (по объему)
Более 2% (по объему)
Более 3% (по объему)
Более 5% (по объему)
Вопрос #5
Какие фланцевые соединения не допускаются устанавливать на газопроводах?
Фланцевые соединения с гладкой уплотняющей поверхностью
Допускается любой вид фланцевых соединений
Фланцевые соединения с количеством отверстий для крепежных деталей менее 8
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить