PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Пройдите новый тест Минприроды по охотминимуму
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №2 | - Тест слесаря газового оборудования
Вопрос #1
Какой основной компонент природного газа
Состоит на 98% из метана СН4
Состоит на 98% из C2H6 и бутана
Состоит на 85% из метана СН4
Вопрос #2
Какие работы не проводят при текущем ремонте наружных газопроводов?
Очистка арматуры и компенсаторов от грязи и ржавчины, окраска их по мере необходимости, разгон червяка у задвижек, его смазка.
Проверка состояния люков, крышек газовых колодцев, ремонт и замена ограждений надземно установленной арматуры, восстановление обвалования наземных газопроводов.
Проверка и набивка сальников, проверка герметичности всех сварных, резьбовых и фланцевых соединений мыльной эмульсией или приборным методом.
Замена газовых колодцев, ремонт мест повреждения изоляции, восстановление засыпки газопровода до проектных отметок в случае размыва или эррозии почвы.
Вопрос #3
Каким требованиям должен удовлетворять измерительный прибор, устанавливаемый при замене прибора, снятого для поверки?
Измерительный прибор должен иметь только соответствующий класс точности.
Измерительный прибор должен иметь только соответствующий предел измерения.
Измерительный прибор должен иметь только соответствующую цену деления.
Измерительный прибор должен быть заменен на идентичный по условиям эксплуатации.
Вопрос #4
Каким образом должно проверяться качество сварных стыков на герметичность при ремонте полиэтиленовых газопроводов, кроме стыков, сваренных с помощью муфт с закладными нагревателями?
Мыльной эмульсией или прибором,
Пробным пуском газа.
Путем визуального осмотра.
Вопрос #5
В каком случае нарушены требования безопасности при подготовке к растопке котла, работающего на газообразном топливе?
Проверить исправность участка включенного газопровода на утечку газа из газопроводов, газового оборудования и арматуры необходимо путем их обмыливания
Задвижки на вводе газа в котельную и все последующие задвижки (краны) по ходу газа должны быть открыты
Тяга растапливаемого котла должна быть отрегулирована путем установки разрежения в верхней части топки 20-30 Па (2-3 мм вод.ст.), а на уровне газовых горелок не менее 40-50 Па (4-5 мм вод.ст.)
Краны перед горелками и запальником растапливаемого котла должны быть открыты
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить