PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Тест организация эксплуатации автотранспорта в организации
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №18 | - Тест слесаря газового оборудования
Вопрос #1
При какой концентрации газа в помещении должны срабатывать сигнализаторы, контролирующие состояние загазованности?
Не превышающей 10% нижнего концентрационного предела распространения пламени.
Не превышающей 20% нижнего концентрационного предела распространения пламени.
Не превышающей 30% нижнего концентрационного предела распространения пламени.
В соответствии с параметрами, указанными в техническом отчете наладочной организации.
Вопрос #2
Какой основной компонент природного газа
Состоит на 98% из метана СН4
Состоит на 98% из C2H6 и бутана
Состоит на 85% из метана СН4
Вопрос #3
В каком случае нарушены требования безопасности при подготовке к растопке котла, работающего на газообразном топливе?
Проверить исправность участка включенного газопровода на утечку газа из газопроводов, газового оборудования и арматуры необходимо путем их обмыливания
Задвижки на вводе газа в котельную и все последующие задвижки (краны) по ходу газа должны быть открыты
Тяга растапливаемого котла должна быть отрегулирована путем установки разрежения в верхней части топки 20-30 Па (2-3 мм вод.ст.), а на уровне газовых горелок не менее 40-50 Па (4-5 мм вод.ст.)
Краны перед горелками и запальником растапливаемого котла должны быть открыты
Вопрос #4
При каком содержании кислорода в газовоздушной смеси розжиг горелок не допускается?
Более 1 %.
Более 0,9 %.
Более 0,8 %.
Более 0,5 %.
Вопрос #5
В каком случае допускается применение открытого огня для определения наличия газа в скважинах, пробуренных в целях проверки герметичности (плотности) подземного газопровода, или для обнаружения мест утечек газа?
Применение открытого огня для определения наличия газа в скважинах не допускается.
Применение открытого огня для определения наличия газа в скважинах допускается на всех участках газопроводов давлением до 0,3 Мпа.
Применение открытого огня для определения наличия газа в скважинах допускается не ближе 5 м от зданий и сооружений (колодцев) вдоль трасс газопроводов давлением до 0,3 Мпа.
Применение открытого огня для определения наличия газа в скважинах допускается не ближе 1 м от зданий и сооружений (колодцев) вдоль трасс газопроводов давлением до 1,2 Мпа.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить