PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Пройдите новый тест Минприроды по охотминимуму
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол
Билет №17 | - Тест слесаря газового оборудования
Вопрос #1
Что запрещается при эксплуатации газопроводов?
Оставлять открытой запорную арматуру после отключения газоиспользующей установки.
Эксплуатировать газоиспользующую установку без постоянного наблюдения со стороны персонала при ее оснащении системой автоматизации.
Продувать при пуске газопроводы к газоиспользующим установкам, котлам и печам газом до вытеснения всего воздуха в течение 10 минут.
Использовать газопроводы в качестве опорных конструкций и заземлений.
Вопрос #2
На каком расстоянии от здания на вводе газопроводов в насосно-компрессорное отделение должно быть предусмотрено отключающее устройство с электроприводом?
Не менее 5 и не более 30 метров.
Не менее 3 и не более 30 метров.
Не менее 5 и не более 35 метров.
Не менее 5 и не более 40 метров.
Вопрос #3
Что указано неверно в требованиях по текущему ремонту оборудования ГРП?
Работы выполняются по распоряжению
Производится разборка регуляторов давления
Производится разборка предохранительных клапанов с очисткой их от коррозии и загрязнений, проверкой плотности прилегания клапанов к седлу, смазкой трущихся деталей;
Замена или ремонт изношенных частей и деталей с проверкой надежности крепления конструкционных узлов, не подлежащих разборке;
Разборка запорной арматуры1, не обеспечивающей герметичность закрытия
Вопрос #4
В каком случае допускается применение открытого огня для определения наличия газа в скважинах, пробуренных в целях проверки герметичности (плотности) подземного газопровода, или для обнаружения мест утечек газа?
Применение открытого огня для определения наличия газа в скважинах не допускается.
Применение открытого огня для определения наличия газа в скважинах допускается на всех участках газопроводов давлением до 0,3 Мпа.
Применение открытого огня для определения наличия газа в скважинах допускается не ближе 5 м от зданий и сооружений (колодцев) вдоль трасс газопроводов давлением до 0,3 Мпа.
Применение открытого огня для определения наличия газа в скважинах допускается не ближе 1 м от зданий и сооружений (колодцев) вдоль трасс газопроводов давлением до 1,2 Мпа.
Вопрос #5
Каким требованиям должен удовлетворять измерительный прибор, устанавливаемый при замене прибора, снятого для поверки?
Измерительный прибор должен иметь только соответствующий класс точности.
Измерительный прибор должен иметь только соответствующий предел измерения.
Измерительный прибор должен иметь только соответствующую цену деления.
Измерительный прибор должен быть заменен на идентичный по условиям эксплуатации.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол