PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Экзаменационный тест для прав управления экскаватором
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №12 | - Тест слесаря газового оборудования
Вопрос #1
В какие сроки у рабочих должна проводиться периодическая проверка знаний безопасных методов труда и приемов выполнения работ?
1 раз в 3 года.
1 раз в 5 лет.
1 раз в 12 месяцев.
1 раз в 6 месяцев.
Вопрос #2
Что должна обеспечивать автоматика безопасности при ее отключении или неисправности?
Блокировку возможности подачи природного газа на газоиспользующее оборудование в ручном режиме.
Подачу природного газа на газоиспользующее оборудование в ручном режиме, если отключение автоматики безопасности кратковременное.
Подачу природного газа в ручном режиме по обводной линии (байпасу) при условии контроля концентрации природного газа в помещении.
Вопрос #3
На какую величину внутренний диаметр футляра должен превышать диаметр газопровода при прокладке через стены зданий?
Не менее, чем на 20 мм.
Не менее, чем на 10 мм.
Не менее, чем на 15 мм.
Не менее, чем на 25 мм.
Вопрос #4
Укажите последовательность действий при оказании первой помощи пострадавшему при потере сознания и отсутствии пульса на сонной артерии.
Убедиться в отсутствии пульса на сонной артерии, убедиться в отсутствии признаков дыхания, освободить грудную клетку от одежды и расстегнуть поясной ремень, прикрыть двумя пальцами мечевидный отросток, нанести удар кулаком по грудине, проверить пульс, при отсутствии пульса перейти к непрямому массажу сердца
Убедиться в отсутствии пульса на сонной артерии, освободить грудную клетку от одежды и расстегнуть поясной ремень, прикрыть двумя пальцами мечевидный отросток, нанести удар по грудине, перейти к непрямому массажу сердца, сделать вдох искусственного дыхания
Убедиться в отсутствии пульса на сонной артерии, освободить грудную клетку от одежды и расстегнуть поясной ремень, прикрыть двумя пальцами мечевидный отросток, нанести удар кулаком по грудине, проверить пульс, при отсутствии пульса перейти к непрямому массажу сердца
Убедиться в отсутствии пульса на сонной артерии, убедиться в отсутствии признаков дыхания, освободить грудную клетку от одежды и расстегнуть поясной ремень, прикрыть двумя пальцами мечевидный отросток, нанести удар кулаком по грудине, перейти к непрямому массажу сердца
Вопрос #5
Кто несет ответственность за своевременное прибытие аварийной бригады на место аварии и выполнение работ в соответствии с планом ликвидации аварий?
Руководитель организации.
Руководитель аварийной бригады.
Руководитель аварийно-диспетческой службы.
Технический руководитель организации.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол