PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Поможем сдать ЕИСОТ, работаем на результат
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №11 | - Тест слесаря газового оборудования
Вопрос #1
В каких местах необходимо предусматривать отключающие устройства на газопроводах?
Перед наружным газоиспользующим оборудовании.
Только перед пунктами редуцирования газа (ПРГ), включая ПРГ предприятий, на ответвлении газопровода к которым имеется отключающее устройство на расстоянии менее 100 м от ПРГ.
На ответвлениях от газопроводов к поселениям, отдельным микрорайонам, кварталам, включая отдельные жилые дома с количеством проживающих более 50 человек, а также на ответвлениях к производственным потребителям и котельным.
Во всех перечисленных местах.
Вопрос #2
Укажите последовательность действий при оказании первой помощи пострадавшему при потере сознания и отсутствии пульса на сонной артерии.
Убедиться в отсутствии пульса на сонной артерии, убедиться в отсутствии признаков дыхания, освободить грудную клетку от одежды и расстегнуть поясной ремень, прикрыть двумя пальцами мечевидный отросток, нанести удар кулаком по грудине, проверить пульс, при отсутствии пульса перейти к непрямому массажу сердца
Убедиться в отсутствии пульса на сонной артерии, освободить грудную клетку от одежды и расстегнуть поясной ремень, прикрыть двумя пальцами мечевидный отросток, нанести удар по грудине, перейти к непрямому массажу сердца, сделать вдох искусственного дыхания
Убедиться в отсутствии пульса на сонной артерии, освободить грудную клетку от одежды и расстегнуть поясной ремень, прикрыть двумя пальцами мечевидный отросток, нанести удар кулаком по грудине, проверить пульс, при отсутствии пульса перейти к непрямому массажу сердца
Убедиться в отсутствии пульса на сонной артерии, убедиться в отсутствии признаков дыхания, освободить грудную клетку от одежды и расстегнуть поясной ремень, прикрыть двумя пальцами мечевидный отросток, нанести удар кулаком по грудине, перейти к непрямому массажу сердца
Вопрос #3
Какими блокировками оснащаются котельные, работающие на газе?
При открытом положении, хотя бы одного запорного устройства на газопроводах перед каждой горелкой;
Включение запально-защитное устройство (ЗЗУ) и подачу газа к горелкам без предварительной вентиляции топки котла в течение не менее 10мин;
Розжиг горелок, не оснащенных ПЗК, пока все растопочные горелки не будут включены в работу;
Подачу газа в горелку в случае закрытия воздушного шибера (клапана) перед горелками или отключении вентилятора, работающего на эту горелку;
Все перечисленные блокировки
Вопрос #4
Какие работы не проводят при текущем ремонте наружных газопроводов?
Очистка арматуры и компенсаторов от грязи и ржавчины, окраска их по мере необходимости, разгон червяка у задвижек, его смазка.
Проверка состояния люков, крышек газовых колодцев, ремонт и замена ограждений надземно установленной арматуры, восстановление обвалования наземных газопроводов.
Проверка и набивка сальников, проверка герметичности всех сварных, резьбовых и фланцевых соединений мыльной эмульсией или приборным методом.
Замена газовых колодцев, ремонт мест повреждения изоляции, восстановление засыпки газопровода до проектных отметок в случае размыва или эррозии почвы.
Вопрос #5
При какой загазованности помещения работы должны прекращены?
Более 1% (по объему)
Более 2% (по объему)
Более 3% (по объему)
Более 5% (по объему)
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол