PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Для подготовки к экзамену ГИМС пройдите по этой ссылке
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №11 | - Тест слесаря газового оборудования
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Вопрос #1
В каких местах необходимо предусматривать отключающие устройства на газопроводах?
Перед наружным газоиспользующим оборудовании.
Только перед пунктами редуцирования газа (ПРГ), включая ПРГ предприятий, на ответвлении газопровода к которым имеется отключающее устройство на расстоянии менее 100 м от ПРГ.
На ответвлениях от газопроводов к поселениям, отдельным микрорайонам, кварталам, включая отдельные жилые дома с количеством проживающих более 50 человек, а также на ответвлениях к производственным потребителям и котельным.
Во всех перечисленных местах.
Вопрос #2
Каким должно быть время срабатывания автоматического быстродействующего запорного клапана, установленного перед горелкой газоиспользующей установки?
Не более 1 сек.
Не менее 0,5 сек.
Не менее 0,1 сек.
Не менее 1,5 сек.
Вопрос #3
Почему запрещается производить продувку котла при холодном отводе (штуцер) между котлом и продувочным вентилем?
Может произойти гидроудар
Могут разрушиться отвод и продувочная арматура
Может произойти гидроудар и разрушиться отвод и продувочная арматура
Можно производить продувку котла
Вопрос #4
В каком из перечисленных случаев средства измерения не допускаются к использованию?
В случае отсутствия пломбы или клейма.
Если просрочен срок поверки.
Только если стрелка при отключении не возвращается к нулевому делению шкалы на величину, превышающую половину допускаемой погрешности для данного прибора.
В любом из перечисленных случаев.
Вопрос #5
Укажите последовательность действий при оказании первой помощи пострадавшему при потере сознания и отсутствии пульса на сонной артерии.
Убедиться в отсутствии пульса на сонной артерии, убедиться в отсутствии признаков дыхания, освободить грудную клетку от одежды и расстегнуть поясной ремень, прикрыть двумя пальцами мечевидный отросток, нанести удар кулаком по грудине, проверить пульс, при отсутствии пульса перейти к непрямому массажу сердца
Убедиться в отсутствии пульса на сонной артерии, освободить грудную клетку от одежды и расстегнуть поясной ремень, прикрыть двумя пальцами мечевидный отросток, нанести удар по грудине, перейти к непрямому массажу сердца, сделать вдох искусственного дыхания
Убедиться в отсутствии пульса на сонной артерии, освободить грудную клетку от одежды и расстегнуть поясной ремень, прикрыть двумя пальцами мечевидный отросток, нанести удар кулаком по грудине, проверить пульс, при отсутствии пульса перейти к непрямому массажу сердца
Убедиться в отсутствии пульса на сонной артерии, убедиться в отсутствии признаков дыхания, освободить грудную клетку от одежды и расстегнуть поясной ремень, прикрыть двумя пальцами мечевидный отросток, нанести удар кулаком по грудине, перейти к непрямому массажу сердца
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам