PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Пройдите тест на Безопасное обращение с оружием
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №5 | - Тест машиниста холодильных установок
Вопрос #1
Какое расстояние необходимо соблюдать от потолочных и пристенных аммиачных батарей в холодильных камерах до грузового штабеля при укладке грузов вплотную к ним?
Не менее 0,2 м.
Не менее 0,1 м.
В соответствии с технологическими инструкциями, но не менее 0,3 м.
Вопрос #2
Что предпринимается на промежуточных колонках, применяемые для установки реле уровня аппаратов (сосудов), для предотвращающим образование масляных пробок?
Должны присоединяться выше максимально возможного уровня скопления в указанных аппаратах (сосудах) масла
Должны присоединяться ниже максимально возможного уровня скопления в указанных аппаратах (сосудах) масла
Должны присоединяться на уровне максимально возможного уровня скопления в указанных аппаратах (сосудах) масла
Вопрос #3
К каким работам относится операция слива жидкого аммиака?
К взрывоопасным работам.
К газоопасным работам.
К огнеопасным работам.
Ко всем вышеперечисленным работам.
Вопрос #4
Какиельготы и компенсации за работу в неблагоприятных условиях труда могут предоставляться машинисту холодильных установок?
Доплаты в размере до 15 % тарифной ставки
Доплаты в размере до 20 % тарифной ставки
Доплаты в размере до 12 % тарифной ставки
Вопрос #5
С какой периодичностью должна проверяться исправность автоматических приборов защиты аммиачных компрессоров и сигнализаторов концентрации паров аммиака в воздухе помещений и наружных площадок?
Не реже одного раза в три месяца.
Не реже одного раза в месяц.
Не реже одного раза в шесть месяцев.
Не реже одного раза в год.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол