PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
На нашем сайте доступны бесплатные тесты для подготовки к экзамену ДОПОГ
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №17 | - Тест машиниста холодильных установок
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Вопрос #1
Какой инструктаж по охране труда должен пройти машинист холодильных установок (аммиачных) при перерыве в работе более двух месяцев?
Внеплановый.
Повторный.
Целевой.
Вопрос #2
Какое действие необходимо выполнить перед снятием пломбы с вентиля на нагнетательном трубопроводе при необходимости его закрытия?
Отключить приборы защитной автоматики на компрессорах.
Перекрыть запорные вентили на сливных трубах отделителей жидкости.
Выключить компрессоры, присоединённые к этому трубопроводу.
Вопрос #3
В каких случаях могут применяться углекислотные огнетушители?
Только для тушения загорания твердых горючих веществ (класс пожара А).
Для тушения загорания твердых горючих веществ (класс пожара А) и жидких горючих веществ (класс пожара В).
Для тушения загорания твердых горючих веществ (класс пожара А), жидких горючих веществ (класс пожара В) и электроустановок, находящихся под напряжением (класс пожара Е).
Вопрос #4
Какие таблички должны быть вывешены на компрессорах и насосах, работающих в автоматическом режиме?
"Осторожно! Пускается автоматически".
"СТОЙ. Опасно для жизни!".
"СТОЙ! Опасная зона".
"Не влезай, убьёт!".
Вопрос #5
Что должны помнить машинисты, принимающие смену?
За неисправности и поломку оборудования, возникшие в предыдущей смене, но не отмеченные в журнале при приемке дежурства, отвечает принявший смену машинист.
Принимающие дежурство машинисты должны до начала смены работы ознакомиться с записями в суточном журнале и по суточным ведомостям со всеми распоряжениями, которые были сделаны за время, прошедшее после сдачи предыдущего дежурства, а также с изменениями в эксплуатации оборудования,неполадками и неисправностями, обнаруженными за этот период.
Сдающие смену машинисты обязаны ознакомить принимающих дежурство с состоянием и режимом работы оборудования, графиком нагрузки компрессорного цеха и сообщить, какое оборудование находится в резерве и ремонте, какие ремонтные работы проводились и должны проводиться в ближайшую смену.
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам