PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Для подготовки к экзамену ГИМС пройдите по этой ссылке
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №8 | - Тест слесаря котельного оборудования
Вопрос #1
Какие работы не производят при текущем ремонте запорной арматуры?
Очистку арматуры, ремонт привода и его смазку, набивку сальника
Разборку запорной арматуры, не обеспечивающей плотность закрытия затворов с притиркой уплотняющих поверхностей;
Проверку затяжки (крепежа) фланцевых соединений, смену износившихся и поврежденных болтов и прокладок;
Проверку исправности и ремонт приводного устройства;
Замену арматуры
Вопрос #2
В какие сроки и кто проводит техническое освидетельствование котлов?
Периодическое техническое освидетельствование котлов проводит эксплуатирующая организация в сроки (если иные сроки не предусмотрены руководством (инструкцией) по эксплуатации) не реже: а) одного раза в год - наружный и внутренний осмотры; б) одного раза в восемь лет - гидравлическое испытание.
Периодическое техническое освидетельствование котлов проводит уполномоченная специализированная организация в сроки (если иные сроки не предусмотрены руководством (инструкцией) по эксплуатации) не реже: а) одного раза в четыре года - наружный и внутренний осмотры; б) одного раза в восемь лет - гидравлическое испытание.
Периодическое техническое освидетельствование котлов проводит уполномоченная специализированная организация в сроки (если иные сроки не предусмотрены руководством (инструкцией) по эксплуатации) не реже: а) одного раза в пять года - наружный и внутренний осмотры; б) одного раза в десять лет - гидравлическое испытание.
Вопрос #3
За чем необходимо наблюдать, при обслуживании вентиляторов и дымосососов?
За уровнем масла в подшипниках
За работой смазочных колец (у подшипников с кольцевой смазкой),
За нагревом подшипников, за температурой охлаждающей воды подшипников и вала рабочего колеса (при наличии водяного охлаждения),
За отсутствием стуков, шумов и вибраций.
За всем перечисленным
Вопрос #4
Сколько времени должны вентилировать топку котла перед розжигом и после остановки?
Не менее 20 мин с расходом воздуха не менее 15 % номинального
Не менее 15 мин с расходом воздуха не менее 20 % номинального
Не менее 10 мин с расходом воздуха не менее 25 % номинального
Не менее 5 мин с расходом воздуха не менее 25 % номинального
Вопрос #5
Что применяют для тушения загоревшего электрооборудование?
Углекислотные огнетушители или порошковые..
Пенные огнетушители.
самосрабатывающие огнетушители (ОСП)
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить