PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Пройдите новый тест Минприроды по охотминимуму
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №8 | - Тест слесаря котельного оборудования
Вопрос #1
В чем отличие в компоновке в отдельно стоящих зданиях насосных станций и в зданиях водоподготовки с постоянным обслуживающим персоналом?
Гардеробная,
Душевая.
Комната для обогрева
Вопрос #2
Что запрещается при растопке котла?
Исключение образования застойных и плохо вентилируемых зон в объеме топки;
Исключение выпадения капель жидкого топлива на пол и стенки топки, а также сепарации угольной пыли (если не предусмотрены специальные меры по ее дожиганию в объеме топки).
Допускается применение легковоспламеняющихся видов топлива в качестве растопочного
При сжигании жидкого топлива под форсунками необходимо устанавливать поддоны с песком для предотвращения попадания топлива на пол котельной.
Вопрос #3
В какие сроки у слесарей должна проводиться периодическая проверка знаний безопасных методов труда и приемов выполнения работ?
1 раз в 3 года.
1 раз в 5 лет.
1 раз в 12 месяцев.
1 раз в 6 месяцев.
Вопрос #4
С какой периодичностью проверяются насосы и инжекторы в процессе эксплуатации?
У котлов с рабочим давлением до 1,4 МПа (14 кгс/см2) включительно — не реже два раза в смену, с рабочим давлением свыше 1,4 МПа (14 кгс/см2) до 4 МПа (40 кгс/см2) включительно — не реже одного раза в сутки
У котлов с рабочим давлением до 1,4 МПа (14 кгс/см2) включительно — не реже одного раза в смену, с рабочим давлением свыше 1,4 МПа (14 кгс/см2) до 4 МПа (40 кгс/см2) включительно — не реже одного раза в сутки,
У котлов с рабочим давлением до 1,4 МПа (14 кгс/см2) включительно — не реже одного раза в сутки, с рабочим давлением свыше 1,4 МПа (14 кгс/см2) до 4 МПа (40 кгс/см2) включительно — не реже одного раза в неделю,
У котлов с рабочим давлением до 1,4 МПа (14 кгс/см2) включительно — не реже одного раза в 10 , с рабочим давлением свыше 1,4 МПа (14 кгс/см2) до 4 МПа (40 кгс/см2) включительно — не реже одного раза в сутки,
Вопрос #5
Что должно контролироваться при эксплуатации трубопроводов?
Герметичность сальниковых уплотнений арматуры;
Тепловые перемещения трубопроводов и их соответствие расчетным значениям по показаниям индикаторов (реперов);
Отсутствие защемлений и повышенной вибрации трубопроводов;
Плотность предохранительных устройств, арматуры и фланцевых соединений;
Наличие смазки подшипников, узлов приводных механизмов, винтовых пар шпиндель - резьбовая втулка, в редукторах электроприводов арматуры.
Все перечисленное
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить