PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Пройдите тест на Безопасное обращение с оружием
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №19 | - Тест слесаря ВДГО
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Вопрос #1
Какими светильниками нужно пользоваться при ремонтных работах в загазованной среде?
Напряжением 220 Вольт.
Напряжением 50 Вольт
Напряжением 36 Вольт
Напряжением 12 Вольт
Вопрос #2
Максимально допустимое количество баллонов в индивидуальной баллонной установке?
Не более одного баллона;
Не более двух баллонов;
Не более трех баллонов;
Вопрос #3
Какие требования к скрытой прокладке газопроводов из стальных и медных труб?
С последующей штукатуркой стен.
Должны быть проложены монолитно
Необходимо предусматривать дополнительные меры по их защите от коррозии, обеспечить вентиляцию каналов и доступ к газопроводу в процессе эксплуатации.
Должны быть проложены свободно
Вопрос #4
В какие сроки проводят проверку состояния дымовых и вентиляционных каналов?
В процессе эксплуатации дымовых и вентиляционных каналов (периодическая проверка) - не реже 2 раза в год (не позднее чем за 7 календарных дней до начала отопительного сезона и не позднее чем через 7 дней после окончания отопительного сезона)
В процессе эксплуатации дымовых и вентиляционных каналов (периодическая проверка) - не реже 3 раз в год (не позднее чем за 7 календарных дней до начала отопительного сезона, в середине отопительного сезона и не позднее чем через 7 дней после окончания отопительного сезона)
В процессе эксплуатации дымовых и вентиляционных каналов (периодическая проверка) - не реже 1 раза в г3 месяца, но (не позднее чем за 7 календарных дней до начала отопительного сезона, в середине отопительного сезона и не позднее чем через 7 дней после окончания отопительного сезона)
Вопрос #5
При вводе сети газопотребления в эксплуатацию и после выполнения ремонтных работ газопроводы, присоединенные к газоиспользующему оборудованию, должны быть продуты:
Инертным газом до вытеснения всего воздуха.
Природным газом до вытеснения всего воздуха.
Воздухом до вытеснения всего природного газа.
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам