PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Пройдите новый тест Минприроды по охотминимуму
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №11 | - Тест слесаря ВДГО
Вопрос #1
В какое время суток должны проводиться газоопасные работы?
Газоопасные работы выполняются в любое время суток.
Газоопасные работы по локализации и ликвидации аварий должны выполняться только в дневное время под непосредственным руководством специалиста.
В районах северной климатической зоны газоопасные работы выполняются независимо от времени суток и обязательно под руководством специалиста.
Газоопасные работы по локализации и ликвидации аварий выполняются независимо от времени суток под непосредственным руководством специалиста.
Все перечисленные учреждения
Вопрос #2
В какие сроки проводят проверку состояния дымовых и вентиляционных каналов?
В процессе эксплуатации дымовых и вентиляционных каналов (периодическая проверка) - не реже 2 раза в год (не позднее чем за 7 календарных дней до начала отопительного сезона и не позднее чем через 7 дней после окончания отопительного сезона)
В процессе эксплуатации дымовых и вентиляционных каналов (периодическая проверка) - не реже 3 раз в год (не позднее чем за 7 календарных дней до начала отопительного сезона, в середине отопительного сезона и не позднее чем через 7 дней после окончания отопительного сезона)
В процессе эксплуатации дымовых и вентиляционных каналов (периодическая проверка) - не реже 1 раза в г3 месяца, но (не позднее чем за 7 календарных дней до начала отопительного сезона, в середине отопительного сезона и не позднее чем через 7 дней после окончания отопительного сезона)
Вопрос #3
В каком объеме проводят проверку знаний у слесаря ВДГО?
По утвержденной программе
В объеме правил
В объеме знаний по профессии
В объеме требований производственных инструкций
Вопрос #4
В какие сроки должно проводиться техническое обслуживание газовых плит?
Не реже одного раза в два года;
Не реже одного раза в год.
При сроке эксплуатации не более 10 лет - не реже одного раза в три года; при сроке эксплуатации более 10 лет - не реже одного раза в год.
При сроке эксплуатации не более 10 лет - не реже одного раза в пять лет; при сроке эксплуатации более 10 лет - не реже одного раза в три года.
Вопрос #5
Для чего предназначено помещение «теплогенераторная»?
Для размещения в нем только теплогенератора (котла);
Для размещения в нем всего газового оборудования.
Для размещения в нем теплогенератора (котла);
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить