PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Экзаменационные тесты для устройства на работу на госслужбу
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №17 | - Тест автокарановщика (машиниста крана)
Вопрос #1
Назовите характерные причины аварий на автомобильных кранах происшедших не по вине крановщика.
Перегрузка крана
Некачественный ремонт кранов
Неправильная установка крана
Неправильная строповка груза
Вопрос #2
Когда кран не должен допускаться к работе, что указано неверно?
Крановщику не видно опускающий груз
Работы с применением ПС ведутся с нарушениями настоящих ФНП, ППР, ТК и инструкций, что может привести к аварии или угрозе жизни людей.
Работы ведутся без ППР, ТК, нарядов-допусков, предписываемых требованиями настоящих ФНП;
Обслуживание кране ведется неаттестованным персоналом;
На кране выявлены технические неисправности: трещины или остаточные деформации металлоконструкций (последние выше допустимых пределов), ослабление креплений в соединениях металлоконструкций, неработоспособность заземления гидро- или электрооборудования, указателей, ограничителей и регистраторов, системы управления, недопустимый износ крюков, канатов, цепей, элементов механизмов и тормозов, рельсового пути;
Вопрос #3
Кто из специалистов и персонала до начала производства работ ПС в обязательном порядке должны быть ознакомлены под роспись с ППР?
Специалисты, ответственные за безопасное производство работ с применением ПС, крановщики (операторы) и стропальщики.
Специалисты, ответственные за безопасное производство работ с применением ПС, крановщики (операторы).
Специалисты, ответственные за безопасное производство работ с применением ПС, стропальщики.
Крановщики (операторы) и стропальщики.
Ознакомление с ППР под роспись не требуется.
Вопрос #4
Укажите причины самопроизвольного опускания груза и способы их устранения.
Сообщить слесарю по ремонту ГПМ и с ним устранить причину неисправности
Перед началом работы проверить действие тормозов грузовой лебедки, если поднятый груз самопроизвольно опустился, отрегулировать тормоз
Заменить тормозные колодки
Проверить наличие воздуха в гидросистеме.
Вопрос #5
В каком максимальном радиусе от места касания земли электрическим проводом можно попасть под "шаговое" напряжение?
В радиусе 8 м от места касания.
Непосредственно в месте касания земли.
В радиусе 5 м от места касания.
В радиусе 2 м от места касания.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить