PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Билеты Гостехнадзора на право управления квадроциклом
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №12 | - Тест электрогазосварщика
Вопрос #1
Какое допустимое количество повторной сварки Подъемных сооружений (повторение ремонтных сварных швов на одном и том же участке)?
Более одного раза
Более двух раз
Более трех раз
Не допускается
Вопрос #2
В каком случае сварные соединения элементов, работающих под избыточным давлением подлежат маркировке (клеймению) позволяющей установить фамилию сварщика, выполнившего сварку?
С толщиной стенки более 4 мм
С толщиной стенки более 6 мм
С толщиной стенки более 8 мм
С толщиной стенки более 10 мм
Вопрос #3
В каком случае электросварщики, могут присоединять и отсоединять от сети переносные и передвижные электросварочные установки?
Электросварщики, прошедшим специальное обучение, может присваиваться группа по электробезопасности V и выше
Электросварщики, прошедшим специальное обучение, может присваиваться группа по электробезопасности IV и выше
Электросварщики, прошедшим специальное обучение, может присваиваться группа по электробезопасности III и выше
Электросварщики, прошедшим специальное обучение, может присваиваться группа по электробезопасности II и выше
Вопрос #4
Допустимое число прокалок покрытых металлических электродов?
Не более двух.
Не более трех.
Не менее трех
Согласно указаний паспорта на электроды конкретной марки.
Вопрос #5
Что не разрешается использовать в качестве обратного проводника, соединяющего свариваемое изделие с источником сварочного тока?
Стальные или алюминиевые шины
Сети заземления или зануления
Сварочные плиты
Стеллажи и саму свариваемую конструкцию
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить